Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Первые филиалы ОАО “МРСК Центра и Приволжья” получили паспорта готовности к зиме

12 апреля 2009, 19:04
Первые филиалы ОАО “МРСК Центра и Приволжья” получили паспорта готовности к зиме Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 21 октября 2008 года филиалы «Ивэнерго», «Кировэнерго», «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получили Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2008/2009 года за номерами 1, 2 и 3. Получение Паспорта готовности – признание того, что филиалы крупнейшей в центральной части России электросетевой компании на 100% готовы к предстоящему периоду максимальных нагрузок. Такого результата филиалы достигли благодаря своевременному и качественному выполнению мероприятий летней ремонтной кампании. Получению паспортов готовности предшествовала работа специальных комиссий, проверивших производственные отделения филиалов, а также центральных комиссий, проконтролировавших готовность филиалов в целом. В состав комиссий входили руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиалов компании, а также представители Региональных диспетчерских управлений, Ростехнадзора и МЧС России по Ивановской, Кировской и Владимирской области. Комиссии установили, что запланированный объем ремонтных работ в проверенных филиалах выполнен на 100%, укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, оперативно-ремонтный персонал подготовлен полностью. В рамках подготовки к зиме были отремонтированы линии электропередачи всех уровней напряжения, подстанции напряжением 35-110 кВ, трансформаторные подстанции и распределительные пункты 6-10 кВ. В полном объеме выполнены программы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от поросли. Для сокращения времени устранения технологических нарушений в филиалах увеличено количество оперативно-выездных бригад. До конца октября текущего года будут завершены проверки оставшихся шести филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Завершающим этапом проверки станет работа комиссии во главе с заместителем генерального директора - техническим директором ОАО «Холдинг МРСК» Павлом Оклеем, которая даст заключение о готовности к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целом. По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - Главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса: «В этом году энергокомпании впервые готовятся к зиме под контролем Министерства энергетики. Перечень мероприятий по подготовке к зиме стал более расширенным и жёстким, но филиалы достойно выдержали все испытания и на 100% готовы к предстоящим зимним нагрузкам. Работа по подготовке к зиме – это планомерная работа, которая выстраивается на длительную перспективу. Поэтому филиалы, закончив подготовку к предстоящему периоду, начнут планировать и готовиться уже к следующему осенне-зимнему периоду».

Первые филиалы ОАО “МРСК Центра и Приволжья” получили паспорта готовности к зиме

Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

21 октября 2008 года филиалы «Ивэнерго», «Кировэнерго», «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получили Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2008/2009 года за номерами 1, 2 и 3. Получение Паспорта готовности – признание того, что филиалы крупнейшей в центральной части России электросетевой компании на 100% готовы к предстоящему периоду максимальных нагрузок. Такого результата филиалы достигли благодаря своевременному и качественному выполнению мероприятий летней ремонтной кампании.

 

Получению паспортов готовности предшествовала работа специальных комиссий, проверивших производственные отделения филиалов, а также центральных комиссий, проконтролировавших готовность филиалов в целом. В состав комиссий входили руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиалов компании, а также представители Региональных диспетчерских управлений, Ростехнадзора и МЧС России по Ивановской, Кировской и Владимирской области.

 

Комиссии установили, что запланированный объем ремонтных работ в проверенных филиалах выполнен на 100%, укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, оперативно-ремонтный персонал подготовлен полностью. В рамках подготовки к зиме были отремонтированы линии электропередачи всех уровней напряжения, подстанции напряжением 35-110 кВ, трансформаторные подстанции и распределительные пункты 6-10 кВ. В полном объеме выполнены программы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от поросли. Для сокращения времени устранения технологических нарушений в филиалах увеличено количество оперативно-выездных бригад.

 

До конца октября текущего года будут завершены проверки оставшихся шести филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Завершающим этапом проверки станет работа комиссии во главе с заместителем генерального директора - техническим директором ОАО «Холдинг МРСК» Павлом Оклеем, которая даст заключение  о готовности к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в целом.

 

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - Главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса: «В этом году энергокомпании впервые готовятся к зиме под контролем Министерства энергетики. Перечень мероприятий по подготовке к зиме стал более расширенным и жёстким, но филиалы достойно выдержали все испытания и на 100% готовы к предстоящим зимним нагрузкам. Работа по подготовке к зиме – это планомерная работа, которая выстраивается на длительную перспективу. Поэтому филиалы, закончив подготовку к предстоящему периоду, начнут планировать и готовиться уже к следующему осенне-зимнему периоду».

"