Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Сергей Безруков поздравит нижегородцев с Днем Народного Единства стихами Сергея Есенина

12 апреля 2009, 19:04
Сергей Безруков поздравит нижегородцев с Днем Народного Единства стихами Сергея Есенина Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Начальник управления общественных связей аппарата губернатора Нижегородской области Артем Кавинов рассказал о порядке проведения праздничных мероприятий, которые пройдут в Нижнем Новгороде 4 ноября. Празднование Дня Народного Единства начнется на одноименной площади Народного Единства. В 13:00 на площади встретятся крестный ход, который выйдет из Архангельского собора, и колонна молодежи, которая пройдет по ул. Рождественской. После этого перед собравшимися выступит губернатор Нижегородской области, члены правительства, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и др. На площади Народного Единства состоится Мининский призыв, после чего на Ивановском съезде пройдет массовое фотографирование. Одновременно на одной фотографии будут запечатлены 2, 5 тыс. человек для российской книги рекордов. После этого праздничные мероприятия откроются на пл. Минина, где пройдет большое межвузовское ополчение, в котором примут участие первокурсники всех нижегородских ВУЗов. На пл. Минина будут развернуты народные гуляния, которые продлятся до 17:00. С 17:00 до 17:30 нижегородцы смогут увидеть файер-шоу «Огненные люди». В 17:30 стартует эстрадное шоу - парад земляков, в котором примут участие видные эстрадные звезды, связанные с Нижним Новгородом. Парад земляков завершит выступление Сергея Безрукова, который будет читать стихи С. Есенина и петь свои лучшие песни. Завершатся мероприятия в 21:00 праздничным салютом. «Я считаю, что в программу праздника должно быть обязательно включено то, что мы забьем последний костыль в метромост, таким образом соединив два берега реки Оки», - говорит заместитель губернатора Сергей Потапов. По его словам, в праздник должны быть включены и мусульманские торжества, которые пройдут 3 и 4 ноября. Он также отметил, что День Народного Единства должен иметь общероссийское значение. «Пока, несмотря на указ Президента, этот праздник остается больше нижегородским. Мы должны сделать все, чтобы он стал поистине общенародным и общероссийским. В этот день мы должны сделать все, чтобы Россия помнила, что ее спасли нижегородцы», - говорит Сергей Потапов.

Сергей Безруков поздравит нижегородцев с Днем Народного Единства стихами Сергея Есенина

Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Начальник управления общественных связей аппарата губернатора Нижегородской области Артем Кавинов рассказал о порядке проведения праздничных мероприятий, которые пройдут в Нижнем Новгороде 4 ноября. Празднование Дня Народного Единства начнется на одноименной площади Народного Единства.

 

В 13:00 на площади встретятся крестный ход, который выйдет из Архангельского собора, и колонна молодежи, которая пройдет по ул. Рождественской. После этого перед собравшимися выступит губернатор Нижегородской области, члены правительства, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и др.

 

На площади Народного Единства состоится Мининский призыв, после чего на Ивановском съезде пройдет массовое фотографирование. Одновременно на одной фотографии будут запечатлены 2, 5 тыс. человек для российской книги рекордов. После этого праздничные мероприятия откроются на пл. Минина, где пройдет большое межвузовское ополчение, в котором примут участие первокурсники всех нижегородских ВУЗов.

 

На пл. Минина будут развернуты народные гуляния, которые продлятся до 17:00. С 17:00 до 17:30 нижегородцы смогут увидеть файер-шоу «Огненные люди». В 17:30 стартует эстрадное шоу - парад земляков, в котором примут участие видные эстрадные звезды, связанные с Нижним Новгородом.

 

Парад земляков завершит выступление Сергея Безрукова, который будет читать стихи С. Есенина и петь свои лучшие песни. Завершатся мероприятия в 21:00 праздничным салютом.

 

«Я считаю, что в программу праздника должно быть обязательно включено то, что мы забьем последний костыль в метромост, таким образом соединив два берега реки Оки», - говорит заместитель губернатора Сергей Потапов.

 

По его словам, в праздник должны быть включены и мусульманские торжества, которые пройдут 3 и 4 ноября. Он также отметил, что День Народного Единства должен иметь общероссийское значение.

 

«Пока, несмотря на указ Президента, этот праздник остается больше нижегородским. Мы должны сделать все, чтобы он стал поистине общенародным и общероссийским. В этот день мы должны сделать все, чтобы Россия помнила, что ее спасли нижегородцы», - говорит Сергей Потапов.

"