Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Вслед за Домом Москвы в Балахне построят гостиницу на средства столицы

12 апреля 2009, 19:04
Вслед за Домом Москвы в Балахне построят гостиницу на средства столицы Posted on октября 22, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off В Правительстве Москвы началась работа по подготовке строительства в городе Балахна Нижегородской области новой современной гостиницы. Соответствующее распоряжение Правительства Москвы уже подписано. Идея построить в Балахне гостиницу возникла еще в прошлом году в июле, когда мэр столицы Юрий Лужков приезжал в Балахну на церемонию закладки первого камня «Дома Москвы». Как рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, по инициативе которого строится «Дом Москвы», «Юрий Лужков тогда был очень впечатлен старинным городом, теплым приемом, который ему оказали балахнинцы, и сам спросил: как в городе обстоят дела с гостиницами?» Для Балахны вопрос размещения туристов и гостей города действительно стоит достаточно остро, тем более в условия приоритета развития туристического бизнеса. Новая современная гостиница будет построена полностью за счет бюджета г. Москвы. Предварительно стоимость вложений бюджета Москвы составит около 400 млн. рублей. И это уже второй объект в Балахнинском районе, который будет возведен на средства столицы. На «Дом Москвы», строительство которого началось в конце прошлого года, из бюджета города Москвы было потрачено 238 млн. рублей. Теперь «Дом Москвы» в совокупности с современным гостиничным комплексом может стать полноценным культурным центром для местных жителей и гостей города. «На мой взгляд, в сегодняшних условиях всевозрастающего интереса туристов к нижегородскому краю, строительство такой гостиницы, как глоток свежего воздуха! Это особенно актуально, учитывая, что через 4 года мы будем отмечать 400-летие Нижегородского ополчения! Когда через 2 недели мы будем пускать в строй «Дом Москвы» мы с Юрием Лужковым планируем осмотреть предложенную площадку под строительство. Мне выделенный участок понравился, это – центр города с видом на Волгу!», - отметил А.Хинштейн.

Вслед за Домом Москвы в Балахне построят гостиницу на средства столицы

Posted on октября 22, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

В Правительстве Москвы началась работа по подготовке строительства в городе Балахна Нижегородской области новой современной гостиницы. Соответствующее распоряжение Правительства Москвы уже подписано.

 

Идея построить в Балахне гостиницу возникла еще в прошлом году в июле, когда мэр столицы Юрий Лужков приезжал в Балахну на церемонию закладки первого камня «Дома Москвы». Как рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, по инициативе которого строится «Дом Москвы», «Юрий Лужков тогда был очень впечатлен старинным городом, теплым приемом, который ему оказали балахнинцы, и сам спросил: как в городе обстоят дела с гостиницами?»

 

Для Балахны вопрос размещения туристов и гостей города действительно стоит достаточно остро, тем более в условия приоритета развития туристического бизнеса. Новая современная гостиница будет построена полностью за счет бюджета г. Москвы. Предварительно стоимость вложений бюджета Москвы составит около 400 млн. рублей. И это уже второй объект в Балахнинском районе, который будет возведен на средства столицы.

 

На «Дом Москвы», строительство которого началось в конце прошлого года, из бюджета города Москвы было потрачено 238 млн. рублей. Теперь «Дом Москвы» в совокупности с современным гостиничным комплексом может стать полноценным культурным центром для местных жителей и гостей города.

 

«На мой взгляд, в сегодняшних условиях всевозрастающего интереса туристов к нижегородскому краю, строительство такой гостиницы, как глоток свежего воздуха! Это особенно актуально, учитывая, что через 4 года мы будем отмечать 400-летие Нижегородского ополчения! Когда через 2 недели мы будем пускать в строй «Дом Москвы» мы с Юрием Лужковым планируем осмотреть предложенную площадку под строительство. Мне выделенный участок понравился, это – центр города с видом на Волгу!», - отметил А.Хинштейн.

"