Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Сергей Санкин, избитый нижегородскими милиционерами, отказался от жалобы против России в Европейском

12 апреля 2009, 19:04
Сергей Санкин, избитый нижегородскими милиционерами, отказался от жалобы против России в Европейском Суде Posted on октября 23, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Нижегородец Сергей Санкин, избитый сотрудниками милиции в 2000 году и получивший в соответствии с решением Сормовского районного суда Нижнего Новгорода единовременную сумму в 3 миллиона 137 тысяч рублей, причитающуюся ему в качестве компенсации морального и материального вреда, заявил о том, что отказывается от жалобы Европейский Суд, поданной ранее. Сергей Санкин заявил, что полностью удовлетворен решениями национальных судов, которые, напомним, в декабре 2005 года признали виновными в пытках Санкина двух сотрудников милиции, а летом 2008 года присудили Сергею беспрецедентную компенсацию. Санкин также отметил, что рассматривает исполнение Российской Федерацией взятых на себя в соответствии с международными договорами обязательств в части эффективного расследования жалоб на пытки и справедливой компенсации, в качестве примера позитивных изменений в российской правоохранительной и судебной системе. Напомним, что жалоба Сергея Санкина на нарушение 3 и 13 статей Европейской Конвенции была принята Европейским судом к рассмотрению, сообщает пресс-служба МРОО “Комитет против пыток”. Межрегиональный Комитет против пыток является представителем Сергея Санкина в Европейском суде по правам человека. Сегодня, согласно решению заявителя, представитель Сергея Санкина в Европейском Суде, юрист Межрегионального комитета против пыток Ольга Садовская отправит в Страсбург официальное заявление об отзыве жалобы. Как пояснила госпожа Садовская на пресс-конференции, отправка данного заявления инициирует официальную процедуру отзыва жалобы, которая в итоге будет сдана в архив Европейского Суда по правам человека и не получит рассмотрения по существу.

Сергей Санкин, избитый нижегородскими милиционерами, отказался от жалобы против России в Европейском Суде

Posted on октября 23, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Нижегородец Сергей Санкин, избитый сотрудниками милиции в 2000 году и получивший в соответствии с решением Сормовского районного суда Нижнего Новгорода единовременную сумму в 3 миллиона 137 тысяч рублей, причитающуюся ему в качестве компенсации морального и материального вреда, заявил о том, что отказывается от жалобы Европейский Суд, поданной ранее.

 

Сергей Санкин заявил, что полностью удовлетворен решениями национальных судов, которые, напомним, в декабре 2005 года признали виновными в пытках Санкина двух сотрудников милиции, а летом 2008 года присудили Сергею беспрецедентную компенсацию. Санкин также отметил, что рассматривает исполнение Российской Федерацией взятых на себя в соответствии с международными договорами  обязательств в части эффективного расследования жалоб на пытки и справедливой компенсации, в качестве примера позитивных изменений в российской правоохранительной и судебной системе.

 

Напомним, что жалоба Сергея Санкина на нарушение 3 и 13 статей Европейской Конвенции была принята Европейским судом к рассмотрению, сообщает пресс-служба МРОО “Комитет против пыток”. Межрегиональный Комитет против пыток является представителем Сергея Санкина в Европейском суде по правам человека.

 

Сегодня, согласно решению заявителя, представитель Сергея Санкина в Европейском Суде, юрист Межрегионального комитета против пыток Ольга Садовская отправит в Страсбург официальное заявление об отзыве жалобы.

 

Как пояснила госпожа Садовская на пресс-конференции, отправка данного заявления  инициирует официальную процедуру отзыва жалобы, которая в итоге будет сдана в архив Европейского Суда по правам человека и не получит рассмотрения по существу.

"