НИЖНЕГО НОВГОРОДА
08:01 Вторник, 27 Января 2009

"Торпедо" продолжило победную серию, одолев ярославский "Локомотив"

Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Второй раз за текущий сезон хоккеисты нижегородского «Торпедо» оказались сильнее команды ярославского «Локомотива». На этот раз нижегородцы одержали победу в выездной встрече - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

Матч начался не совсем удачно для команды из Нижнего Новгорода – в середине первого периода нападающий «Локомотива» А.Михнов открыл счет. Отыграться нижегородцам удалось лишь во второй двадцатиминутке - в большинстве отличился М.Потапов.

Но основные события этой встречи происходили в третьем периоде, когда «Локомотив» трижды получал численное преимущество, но торпедовцы выстояли в такой непростой ситуации. А вскоре сами не упустили шанс, когда удаление получили уже ярославцы. Нижегородскую команду вывел вперед герой последних матчей Ю.Буцаев.

На достигнутом результате торпедовцы не остановились: за следующие три минуты в воротах ярославского голкипера Г.Гелашвили побывало еще две шайбы, авторами которых стали П.Брендл и М.Варнаков. Лишь на последних секундах матча хозяева смогли сократить отставание. Шайбу в ворота Е.Лобанова, который был признан лучшим игроком  матча, забросил С.Коньков. Но на итоговый результат встречи эта шайба повлиять уже не могла: «Торпедо» увезло три очка из Ярославля.