Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Нижегородец, насмерть забивший мужчину чайником, предстанет перед судом

12 апреля 2009, 19:04
Нижегородец, насмерть забивший мужчину чайником, предстанет перед судом Posted on октября 23, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области завершено следствие по уголовному делу по обвинению гражданина П, 1970 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения. Следствием было установлено, что 5 сентября 2008 года гражданин П. в своей квартире распивал спиртные напитки вместе со знакомым гражданином Н. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой гражданин П. взял находившийся на кухне чайник и нанес им удар по голове собутыльника, затем схватил нож и начал наносить удары по голове и в область груди. После того, как потерпевший от полученных ударов упал на пол, гражданин П. стал наносить удары ногами по различным частям тела. От полученных повреждений гражданин Н. скончался. При судебно-медицинском исследовании трупа гражданина Н. выявлено 2 колото-резаных ранения, 12 резаных ран, 61 царапина на различных частях тела и др. При изучении личности обвиняемого было установлено, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершения двойного убийства. Санкция ч.1 ст.105 УК РФ предусматривает за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Нижегородец, насмерть забивший мужчину чайником, предстанет перед судом

Posted on октября 23, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области завершено следствие по уголовному делу по обвинению гражданина П, 1970 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения.

 

Следствием было установлено, что 5 сентября 2008 года гражданин П. в своей квартире распивал спиртные напитки вместе со знакомым гражданином Н. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой гражданин П. взял находившийся на кухне чайник и нанес им удар по голове собутыльника, затем схватил нож и начал наносить удары по голове и в область груди. После того, как потерпевший от полученных ударов упал на пол, гражданин П. стал наносить удары ногами по различным частям тела. От полученных повреждений гражданин Н. скончался.

 

При судебно-медицинском исследовании трупа гражданина Н. выявлено 2 колото-резаных ранения, 12 резаных ран, 61 царапина на различных частях тела и др. При изучении личности обвиняемого было установлено, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершения двойного убийства.

 

Санкция ч.1 ст.105 УК РФ предусматривает за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

"