Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

“Умирающие поселки необходимо возрождать”, - Валерий Шанцев

12 апреля 2009, 19:04
“Умирающие поселки необходимо возрождать”, - Валерий Шанцев Posted on октября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в город Бор 23 октября рассказал о том, что такие же дома, как выделили сегодня работникам социальной сферы, будут выделяться и специалистам АПК. “Пора переходить к комплексному решению проблемы с жильем для агропромышленников на селе. Сейчас многие поселки начинают умирать. Мне кажется, нужно попробовать применить комплексные меры по возрождению этих поселков, строить там дома для молодых специалистов, создавать инфраструктуру и условия, чтобы у них был небольшой магазинчик в селе, свой городок, достойная работа и привлекательные условия для проживания. Через 10 лет молодые специалисты получают эти дома в собственность. А когда человек проработал на одном месте 10 лет, ему будет трудно расстаться с этим местом, не захочется уезжать”, - говорит губернатор.

“Умирающие поселки необходимо возрождать”, - Валерий Шанцев

Posted on октября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в город Бор 23 октября рассказал о том, что такие же дома, как выделили сегодня работникам социальной сферы, будут выделяться и специалистам АПК.

 

“Пора переходить к комплексному решению проблемы с жильем для агропромышленников на селе. Сейчас многие поселки начинают умирать. Мне кажется, нужно попробовать применить комплексные меры по возрождению этих поселков, строить там дома для молодых специалистов, создавать инфраструктуру и условия, чтобы у них был небольшой магазинчик в селе, свой городок, достойная работа и привлекательные условия для проживания. Через 10 лет молодые специалисты получают эти дома в собственность. А когда человек проработал на одном месте 10 лет, ему будет трудно расстаться с этим местом, не захочется уезжать”, - говорит губернатор.

"