Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Азербайджанец, обманувший предпринимателей на 1 млн. рублей, задержан в Нижнем Новгороде

12 апреля 2009, 19:04
Азербайджанец, обманувший предпринимателей на 1 млн. рублей, задержан в Нижнем Новгороде Posted on октября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода направлено в районный суд уголовное дело, расследованное следователем ГСУ ГУВД Нижегородской области в отношении уроженца республики Азербайджан, обвиняемого в совершении 34 эпизодов мошенничеств. Мужчина занимался преступной деятельностью в период с октября по декабрь 2007 года. Представляясь уполномоченным лицом предпринимателя без образования юридического лица, заранее зарегистрированного с подачи самого обвиняемого в налоговой инспекции, он принимал в кредит от поставщиков продуктов питания товары для их последующей реализации. Товары, полученные от поставщиков, действительно были реализованы, однако сами поставщики деньги за отвар впоследствии не получили. Следствием установлено, что в общей сложности обвиняемый обманул 10 организаций, причинив им в общей сложности ущерб, превышающий один миллион рублей. УК РФ предусмотрена возможность назначения наказания за совершенные преступления в виде лишения свободы сроком до семи с половиной лет, сообщает заместитель прокурора Ленинского района.

Азербайджанец, обманувший предпринимателей на 1 млн. рублей, задержан в Нижнем Новгороде

Posted on октября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода направлено в районный суд уголовное дело, расследованное следователем ГСУ ГУВД Нижегородской области в отношении уроженца республики Азербайджан, обвиняемого в совершении 34 эпизодов мошенничеств. Мужчина занимался преступной деятельностью в период с октября по декабрь 2007 года.

 

Представляясь уполномоченным лицом предпринимателя без образования юридического лица, заранее зарегистрированного с подачи самого обвиняемого в налоговой инспекции, он принимал в кредит от поставщиков продуктов питания товары для их последующей реализации. Товары, полученные от поставщиков, действительно были реализованы, однако сами поставщики деньги за отвар впоследствии не получили.

 

Следствием установлено, что в общей сложности обвиняемый обманул 10 организаций, причинив им в общей сложности ущерб, превышающий один миллион рублей. УК РФ предусмотрена возможность назначения наказания за совершенные преступления в виде лишения свободы сроком до семи с половиной лет, сообщает заместитель прокурора Ленинского района.

"