Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Многодетная нижегородка и ее сожитель лишены родительских прав

12 апреля 2009, 19:04
Многодетная нижегородка и ее сожитель лишены родительских прав Posted on октября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Решением Ленинского районного суда Нижнего Новгорода от 23 октября 2008 года граждане У. по иску прокурора района лишены родительских прав в отношении двух детей в возрасте двух и трех лет. С родителей взысканы алименты на содержание несовершеннолетних. Дети были изъяты в государственные учреждения, поскольку оказались в трудной жизненной ситуации, сообщает старший помощник прокурора Ленинского района. Супруги несколько лет совместно не проживают, ведут аморальный образ жизни, не работают, злоупотребляют спиртными напитками. Ответчик У. детей своими не считает, с иском согласен. У ответчицы У. имелось 7 детей, в отношении 3 детей она лишена родительских прав, дети находятся в детских домах, 2 детей умерли, в отношении младших двух женщина лишена родительских прав 23 октября. Основаниями для удовлетворения требований прокурора явилось уклонение У. от выполнения обязанностей родителя. Женщина не работает, средств на содержание детей не имеет, злоупотребляет спиртными напитками, по месту жительства характеризуется отрицательно, оставляла детей дома либо одних, либо с пьяным сожителем. В январе 2008 года несовершеннолетняя дочка У. была доставлена в детскую городскую больницу №1 в тяжелом состоянии с подозрением на отравление грибами, в июне 2008 года она же вновь поступила в детскую городскую больницу № 1, так как находилась дома без попечения родителей в антисанитарных условиях. В июне 2008г. в детскую городскую больницу № 1 в тяжелом состоянии был доставлен несовершеннолетний сын гражданки У. с отравлением лекарственными средствами. В квартире, где проживали дети с матерью антисанитарная обстановка: грязь, разбросанные вещи, отсутствуют постельные принадлежности, сломанная мебель, условия для проживания и воспитания детей отсутствуют. В настоящее время несовершеннолетняя дочь лишенных прав родителей находится в ГУЗ «Нижегородский специализированный дом ребенка», а несовершеннолетний сын – в ГУЗ НО «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм «Ройка».

Многодетная нижегородка и ее сожитель лишены родительских прав

Posted on октября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Решением Ленинского районного суда Нижнего Новгорода от 23 октября 2008 года граждане У. по иску прокурора района лишены родительских прав в отношении двух детей в возрасте двух и трех лет. С родителей взысканы алименты на содержание несовершеннолетних. Дети были изъяты в государственные учреждения, поскольку оказались в трудной жизненной ситуации, сообщает старший помощник прокурора Ленинского района.

 

Супруги несколько лет совместно не проживают, ведут аморальный образ жизни, не работают, злоупотребляют спиртными напитками. Ответчик У. детей своими не считает, с иском согласен.

 

У ответчицы У. имелось 7 детей, в отношении 3 детей она лишена родительских прав, дети находятся в детских домах, 2 детей умерли, в отношении младших двух женщина лишена родительских прав 23 октября. Основаниями для удовлетворения требований прокурора явилось уклонение У. от выполнения обязанностей родителя.

 

Женщина не работает, средств на содержание детей не имеет, злоупотребляет спиртными напитками, по месту жительства характеризуется отрицательно, оставляла детей дома либо одних, либо с пьяным сожителем. В январе 2008 года несовершеннолетняя дочка У. была доставлена в детскую городскую больницу №1 в тяжелом состоянии с подозрением на отравление грибами, в июне 2008 года она же вновь поступила в детскую городскую больницу № 1, так как находилась дома без попечения родителей в антисанитарных условиях.

 

В июне 2008г. в детскую городскую больницу № 1 в тяжелом состоянии был доставлен несовершеннолетний сын гражданки У. с отравлением лекарственными средствами.

 

В квартире, где проживали дети с матерью антисанитарная обстановка: грязь, разбросанные вещи, отсутствуют постельные принадлежности, сломанная мебель, условия для проживания и воспитания детей отсутствуют.

 

В настоящее время несовершеннолетняя дочь лишенных прав родителей находится в ГУЗ «Нижегородский специализированный дом ребенка», а несовершеннолетний сын – в ГУЗ НО «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм «Ройка».

"