Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

16 нижегородских школьников посетят атомную подводную лодку “Леопард”

12 апреля 2009, 19:04
16 нижегородских школьников посетят атомную подводную лодку “Леопард” Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 октября в 6.45 от здания администрации Приокского района Нижнего Новгорода шестнадцать старшеклассников отправятся на подшефную атомную подводную лодку «Леопард». Провожать школьников будет глава района Вадим Харченко, а также родители и ребята, которые уже ездили на АПЛ. Во время пребывания на флоте школьники будут жить в казармах вместе с моряками, проходящими срочную воинскую службу на кораблях Северного флота, познакомятся с солдатским бытом, пройдут курс начальной флотской подготовки. Подобные визиты стали традиционными и проходят уже в шестой раз, в рамках соглашения о сотрудничестве между командиром корабля и администрацией Приокского района Нижнего Новгорода. Справка: Приокский район Нижнего Новгорода одним из первых в стране в 1990 году возродил славную традицию шефства над судами военно-морского флота. В начале шефские связи были установлены с подводным кораблем К-371, затем - с АПЛ «Леопард». За время сотрудничества подводную лодку несколько раз посещала официальная делегация Приокского района, которая в рамках празднования Дня столетия Российского Военно-морского флота и выполняя поручение главы города Вадима Булавинова, поздравляла экипажи подшефных районам Нижнего Новгорода подводных лодок «Нижний Новгород», «Волк», «Тигр», «К-117» и «Леопард».

16 нижегородских школьников посетят атомную подводную лодку “Леопард”

Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 октября в 6.45 от здания администрации Приокского района Нижнего Новгорода шестнадцать старшеклассников отправятся на подшефную атомную подводную лодку «Леопард». Провожать школьников будет глава района Вадим Харченко, а также родители и ребята, которые уже ездили на АПЛ.

 

Во время пребывания на флоте школьники будут жить в казармах вместе с моряками, проходящими срочную воинскую службу на кораблях Северного флота, познакомятся с солдатским бытом, пройдут курс начальной флотской подготовки.

 

Подобные визиты стали традиционными и проходят уже в шестой раз, в рамках соглашения о сотрудничестве между командиром корабля и администрацией Приокского района Нижнего Новгорода.

 

Справка:

Приокский район Нижнего Новгорода одним из первых в стране в 1990 году возродил славную традицию шефства над судами военно-морского флота. В начале шефские связи были установлены с подводным кораблем К-371, затем - с АПЛ «Леопард». За время сотрудничества подводную лодку несколько раз посещала официальная делегация Приокского района, которая в рамках празднования Дня столетия Российского Военно-морского флота и выполняя поручение главы города Вадима Булавинова, поздравляла экипажи подшефных районам Нижнего Новгорода подводных лодок «Нижний Новгород», «Волк», «Тигр», «К-117» и «Леопард».

"