Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

“Я не против наступления матриархата”, - Александр Вайнберг

12 апреля 2009, 19:04
“Я не против наступления матриархата”, - Александр Вайнберг Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 24 октября в 10.00 в Нижнем Новгороде стартовала конференция на тему «Роль женщин в социально-экономическом развитии Нижегородской области». В совещании принимают участие более 50 женщин – парламентариев. Участниками встречи стали женщины-депутаты Законодательного собрания, Земских собраний и городских Дум муниципальных районов Нижегородской области. В работе конференции также принимают участие председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг, заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, депутаты Государственной Думы РФ, члены областного правительства. “Если говорить о роли женщины в России, то я хочу отметить два наиболее важных качества женщин: активность и справедливость. Они всегда ближе к тем, с кем общаются. Если говорить, например, о женщинах-депутатах, то они более глубоко входят в проблемы и чаяния людей, с которыми те к ним обращаются. Я считаю, что там, где женщины, там всегда ответственность. Какое бы дело мы ни поручили нашим коллегам-женщинам, оно всегда будет выполнено самым тщательным и самым лучшим образом. Просто так исторически сложилось, что мужчин в политике, во власти больше. Матриархат сменился патриархатом, но, возможно, все снова поменяется, и я не против наступления матриархата”, - отметил перед началом конференции Александр Вайнберг.

“Я не против наступления матриархата”, - Александр Вайнберг

Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

24 октября в 10.00 в Нижнем Новгороде стартовала конференция на тему «Роль женщин в социально-экономическом развитии Нижегородской области». В совещании принимают участие более 50 женщин – парламентариев. Участниками встречи стали женщины-депутаты Законодательного собрания, Земских собраний и городских Дум муниципальных районов Нижегородской области.

 

В работе конференции также принимают участие председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг, заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, депутаты Государственной Думы РФ, члены областного правительства.

 

“Если говорить о роли женщины в России, то я хочу отметить два наиболее важных качества женщин: активность и справедливость. Они всегда ближе к тем, с кем общаются. Если говорить, например, о женщинах-депутатах, то они более глубоко входят в проблемы и чаяния людей, с которыми те к ним обращаются. Я считаю, что там, где женщины, там всегда ответственность. Какое бы дело мы ни поручили нашим коллегам-женщинам, оно всегда будет выполнено самым тщательным и самым лучшим образом. Просто так исторически сложилось, что мужчин в политике, во власти больше. Матриархат сменился патриархатом, но, возможно, все снова поменяется, и я не против наступления матриархата”, - отметил перед началом конференции Александр Вайнберг.

"