Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

“Мальчики в школе меня не обижают”, - Лада Борщева, 9-летняя чемпионка мира по карате Posted on окт

12 апреля 2009, 19:04
“Мальчики в школе меня не обижают”, - Лада Борщева, 9-летняя чемпионка мира по карате Posted on октября 24, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off На днях 9-летняя нижегородка Лада Борщева вернулась из Италии с Чемпионата мира по карате-до абсолютной чемпионкой мира. Лада стала победительницей сразу в двух видах карате - ката-демонстрация техники боя и кумите-бой. В свои 9 лет Лада имеет уже более 110 медалей и свыше 35 кубков. Об этом стало известно 24 октября на брифинге «Большие победы маленькой чемпионки». “Защищать себя и быть уверенной в себе – самое главное в карате. Мальчики в школе, которые знают, что я занимаюсь карате, меня не обижают. А те, кто не знают, один раз попробуют обидеть и больше не хотят”, - говорит Лада. Тренер по карате-до Александр Парфенов говорит, что карате – спорт, популярный не только в Нижегородской области, но и во всем мире. “Даже неофициальные соревнования набирают большое количество участников. В последнее время ведется разговор о том, чтобы сделать карате олимпийским видом спорта, но пока это только кандидат”, - отмечает он. Александр Парфенов сказал, что Лада Борщева очень много тренеруется, и в месяц у нее бывает по пять соревнований. По его словам, уже завтра Лада едет на межрегиональный турнир в Гусь Хрустальный, в ноябре – на Чемпионат России, в июле 2009 года – на Чемпионат мира по всей японской организации карате.

“Мальчики в школе меня не обижают”, - Лада Борщева, 9-летняя чемпионка мира по карате

Posted on октября 24, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

На днях 9-летняя нижегородка Лада Борщева вернулась из Италии с Чемпионата мира по карате-до абсолютной чемпионкой мира. Лада стала победительницей сразу в двух видах карате - ката-демонстрация техники боя и кумите-бой. В свои 9 лет Лада имеет уже более 110 медалей и свыше 35 кубков. Об этом стало известно 24 октября на брифинге «Большие победы маленькой чемпионки».

 

“Защищать себя и быть уверенной в себе – самое главное в карате. Мальчики в школе, которые знают, что я занимаюсь карате, меня не обижают. А те, кто не знают, один раз попробуют обидеть и больше не хотят”, - говорит Лада.

 

Тренер по карате-до Александр Парфенов говорит, что карате – спорт, популярный не только в Нижегородской области, но и во всем мире. “Даже неофициальные соревнования набирают большое количество участников. В последнее время ведется разговор о том, чтобы сделать карате олимпийским видом спорта, но пока это только кандидат”, - отмечает он.

 

Александр Парфенов сказал, что Лада Борщева очень много тренеруется, и в месяц у нее бывает по пять соревнований. По его словам, уже завтра Лада едет на межрегиональный турнир в Гусь Хрустальный, в ноябре – на Чемпионат России, в июле 2009 года – на Чемпионат мира по всей японской организации карате.

"