Posted 26 января 2009,, 14:01

Published 26 января 2009,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Соревнования в рамках спартакиады, посвященной 15-летию Заксобрания, проходят в районах области

26 января 2009, 14:01
27 - 29 января спортивные соревнования пройдут в Шахунье, Лыскове и Семёнове.

23 - 25 января в Перевозе, Кулебаках и Лукоянове прошли зональные соревнования в рамках спартакиады, посвященной 15-летию Законодательного собрания Нижегородской области. В состязаниях, которые прошли под девизом «Будь спортивным – будь успешным!», приняли участие более 500 человек.

Активное участие в соревнованиях приняли депутаты Земских собраний, Городских дум, представители органов местного самоуправления. В состязаниях по настольному теннису, волейболу и минифутболу приняли участие команды из восьми районов Нижегородской области – Перевозского, Вачского, Большемурашкинского, Сосновского, Богородского, Дальнеконстантиновского и Павловского.

«Систематические занятия физкультурой и спортом – залог здоровья, успеха, хорошего настроения. Сегодня для этого создаются достойные условия. В городах и районах Нижегородской области функционируют и строятся современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Организация подобных спортивных турниров способствует росту популярности физкультуры и спорта в нашем регионе», - сказал заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг.

В Перевозе состязания прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка». С приветственным словом к участникам соревнований обратилась депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Алевтина Александрова.

«Сегодняшний спортивный праздник - прекрасная возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность, волю к победе. Подобные соревнования также дают хороший импульс к развитию регионального спорта в целом, становятся отправной точкой для популяризации массового физкультурного движения», - сказала Алевтина Александрова.

27 - 29 января спортивные соревнования пройдут в Шахунье, Лыскове и Семёнове. Победители зональных соревнований примут участие в финальной части спартакиады, которая откроется 1 февраля в Нижнем Новгороде.

"