Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Финансовый кризис не вызвал волну увольнений на нижегородских предприятиях, - служба занятости

12 апреля 2009, 18:04
Финансовый кризис не вызвал волну увольнений на нижегородских предприятиях, - служба занятости Posted on октября 25, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Мировой финансовый кризис не привел к массовому сокращению сотрудников на нижегородских предприятиях. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя областной службы занятости Анатолия Малышкина. “Ажиотажа сокращений не наблюдается. Всплеска обращений граждан в службу занятости нет. Есть отдельные предприятия, которые заявляют о сокращениях, но они испытывали колебания и экономические трудности задолго до кризиса, а сокращения не носят массового характера”, - сообщил А.Малышкин. По словам исполняющего обязанности руководителя службы занятости Нижегородской области Анатолия Малышкина, наибольшее число сотрудников - 144 человека - планирует уволить в течение полугода ОАО “Нижегородский авиастроительный завод “Сокол”, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. “Больше половины из них будут уволены в связи с выходом на пенсию - и это при численности персонала в более чем 6 000 человек. Предприятие давно находится в сложной ситуации. Там низкая зарплата и слабая мотивация труда”, - пояснил руководитель службы. При этом Анатолий Малышкин отметил, что ОАО “Нижегородский машиностроительный завод” планирует сократить штат. “Там будут уволены 32 человека, 18 из которых - в связи с выходом на пенсию”, - сказал он.

Финансовый кризис не вызвал волну увольнений на нижегородских предприятиях, - служба занятости

Posted on октября 25, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Мировой финансовый кризис не привел к массовому сокращению сотрудников на нижегородских предприятиях. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя областной службы занятости Анатолия Малышкина.

 

“Ажиотажа сокращений не наблюдается. Всплеска обращений граждан в службу занятости нет. Есть отдельные предприятия, которые заявляют о сокращениях, но они испытывали колебания и экономические трудности задолго до кризиса, а сокращения не носят массового характера”, - сообщил А.Малышкин.

 

По словам исполняющего обязанности руководителя службы занятости Нижегородской области Анатолия Малышкина, наибольшее число сотрудников - 144 человека - планирует уволить в течение полугода ОАО “Нижегородский авиастроительный завод “Сокол”, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию.

 

“Больше половины из них будут уволены в связи с выходом на пенсию - и это при численности персонала в более чем 6 000 человек. Предприятие давно находится в сложной ситуации. Там низкая зарплата и слабая мотивация труда”, - пояснил руководитель службы.

 

При этом Анатолий Малышкин отметил, что ОАО “Нижегородский машиностроительный завод” планирует сократить штат. “Там будут уволены 32 человека, 18 из которых - в связи с выходом на пенсию”, - сказал он.

"