Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Около 110 сотрудников НИИИС получат квартиры в новом доме

12 апреля 2009, 18:04
Около 110 сотрудников НИИИС получат квартиры в новом доме Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 ноября в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится торжественная церемония передачи в эксплуатацию десятиэтажного жилого дома по проспекту Гагарина, 107. Новый жилой дом построен во исполнение Приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в рамках проекта «Южные ворота города». Дом завершает единый архитектурный ансамбль, состоящий из трех многоквартирных жилых зданий на въезде в г.Н.Новгород. В новом доме размещены 134 квартиры улучшенной планировки, из них 44-однокомнатных, 36-двухкомнатных, 54-трехкомнатных. Конструкция дома предусматривает всего три квартиры на лестничной площадке. При строительстве и эксплуатации жилого здания применены современные энергосберегающие технологии, в том числе тройное остекление и электронное управление теплоподачей, терморегуляторы на приборах отопления, счетчики воды и газа. Цокольный этаж дома предназначен под офисные помещения. С вводом в эксплуатацию дома улучшат свои жилищные условия около 110 сотрудников института, из них – 38 семей молодых специалистов. Квартиры, реализуемые сотрудникам НИИИС по ценам ниже рыночных, включают в себя муниципальную отделку. В торжествах по случаю ввода в эксплуатацию дома-новостройки примут руководители областной, городской и районной администраций, представители духовенства. Участники церемонии осмотрят жилые и офисные помещения в новом доме. В торжественной обстановке будет подписан акт передачи в эксплуатацию жилого здания. Чин освящения дома проведут священнослужители Нижегородской епархии. Затем в конференц-зале НИИИС пройдет встреча высоких гостей и руководителей института с новоселами. Состоится вручение удостоверений на приобретение новых квартир счастливым новоселам. Запланирована также пресс-конференция для представителей СМИ. В настоящее время НИИИС продолжает реализацию своей строительной программы с использованием механизма ипотечного кредитования. В 2008 году планируется закладка нового жилого дома для специалистов института на 109 квартир с окончанием строительства в 2010 году. Кроме этого в рамках проекта «Южные ворота города» предусматривается строительство центра общественного досуга, включающего парковую зону, комплекс духовного возрождения, центр развития творчества, спортивный комплекс с бассейном.

Около 110 сотрудников НИИИС получат квартиры в новом доме

Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 ноября в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится торжественная церемония передачи в эксплуатацию десятиэтажного жилого дома по проспекту Гагарина, 107. Новый жилой дом построен во исполнение Приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в рамках проекта «Южные ворота города». Дом завершает единый архитектурный ансамбль, состоящий из трех многоквартирных жилых зданий на въезде в г.Н.Новгород.

 

В новом доме размещены 134 квартиры улучшенной планировки, из них 44-однокомнатных, 36-двухкомнатных, 54-трехкомнатных. Конструкция дома предусматривает всего три квартиры на лестничной площадке. При строительстве и эксплуатации жилого здания применены современные энергосберегающие технологии, в том числе тройное остекление и электронное управление теплоподачей, терморегуляторы на приборах отопления, счетчики воды и газа. Цокольный этаж дома предназначен под офисные помещения.

 

С вводом в эксплуатацию дома улучшат свои жилищные условия около 110 сотрудников института, из них – 38 семей молодых специалистов. Квартиры, реализуемые сотрудникам НИИИС по ценам ниже рыночных, включают в себя муниципальную отделку.

 

В торжествах по случаю ввода в эксплуатацию дома-новостройки примут руководители областной, городской и районной администраций, представители духовенства. Участники церемонии осмотрят жилые и офисные помещения в новом доме. В торжественной обстановке будет подписан акт передачи в эксплуатацию жилого здания. Чин освящения дома проведут священнослужители Нижегородской епархии.

 

Затем в конференц-зале НИИИС пройдет встреча высоких гостей и руководителей института с новоселами. Состоится вручение удостоверений на приобретение новых квартир счастливым новоселам. Запланирована также пресс-конференция для представителей СМИ.

 

В настоящее время НИИИС продолжает реализацию своей строительной программы с использованием механизма ипотечного кредитования. В 2008 году планируется закладка нового жилого дома для специалистов института на 109 квартир с окончанием строительства в 2010 году. Кроме этого в рамках проекта «Южные ворота города» предусматривается строительство центра общественного досуга, включающего парковую зону, комплекс духовного возрождения, центр развития творчества, спортивный комплекс с бассейном.

"