Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Поклонный крест установлен на месте разрушенного храма в селе Писарево Ардатовского района

12 апреля 2009, 18:04
Поклонный крест установлен на месте разрушенного храма в селе Писарево Ардатовского района Posted on октября 27, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Пятиметровый деревянный поклонный крест установлен на месте разрушенного Преображенского храма в селе Писарево Ардатовского района Нижегородской области. Благочинный округа иерей Алексей Веснин совершил в Писарево чин освящения креста и водосвятный молебен. Как рассказал отец Алексий, инициатива установки поклонных крестов, осуществляемая по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, находит живой отклик среди прихожан. «То, что место разрушенного храма Божиего не забыто окончательно, что у поклонного креста каждый вспомнит о молитве, об истории нашей страны и Русской Православной Церкви чрезвычайно важно для всех нас», - отметил он. Всего в селах Ардатовского благочиния будет установлено пять таких крестов, сообщает Нижегородская епархия. Справка: Деревянный храм в честь Преображения Господня в селе Писарево Ардатовского района был построен в ХVIII веке. Сожжен в 1930 году. В настоящее время в Писарево постоянно живут около шестидесяти жителей. Ближайший храм находится в сорока километрах от села.

Поклонный крест установлен на месте разрушенного храма в селе Писарево Ардатовского района

Posted on октября 27, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Пятиметровый деревянный поклонный крест установлен на месте разрушенного Преображенского храма в селе Писарево Ардатовского района Нижегородской области. Благочинный округа иерей Алексей Веснин совершил в Писарево чин освящения креста и водосвятный молебен.

 

Как рассказал отец Алексий, инициатива установки поклонных крестов, осуществляемая по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, находит живой отклик среди прихожан.

 

«То, что место разрушенного храма Божиего не забыто окончательно, что у поклонного креста каждый вспомнит о молитве, об истории нашей страны и Русской Православной Церкви чрезвычайно важно для всех нас», - отметил он. Всего в селах Ардатовского благочиния будет установлено пять таких крестов, сообщает Нижегородская епархия.

 

Справка:
Деревянный храм в честь Преображения Господня в селе Писарево Ардатовского района был построен в ХVIII веке. Сожжен в 1930 году. В настоящее время в Писарево постоянно живут около шестидесяти жителей. Ближайший храм находится в сорока километрах от села.

 

"