Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

В Нижегородской области может появиться концепция святынь

12 апреля 2009, 18:04
В Нижегородской области может появиться концепция святынь Posted on октября 27, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 27 октября руководитель общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина, председатель комитета по политике и градостроительству Александр Сериков, выступая на заседании круглого стола на тему «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Нижегородской области», отметил, что почти все религиозные объекты культурного значения на территории города находятся в хорошем состоянии. Но для эффективной работы по их поддержанию, по мнению Александра Серикова, нужно разработать концепцию святынь. «Нужно, чтоб территория вокруг церкви была облагорожена и соответствовала положенному статусу. А мы сейчас можем наблюдать, как между храмом Вознесения Христова и храмом в честь св. Сергия Радонежского растет шестнадцатиэтажное здание, которое в два раза выше самой церкви»,- подчеркнул Александр Сериков.

В Нижегородской области может появиться концепция святынь

Posted on октября 27, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

27 октября руководитель общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина, председатель комитета по политике и градостроительству Александр Сериков, выступая на заседании круглого стола на тему «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Нижегородской области», отметил, что почти все религиозные объекты культурного значения на территории города находятся в хорошем состоянии. Но для эффективной работы по их поддержанию, по мнению Александра Серикова, нужно разработать концепцию святынь.

 

«Нужно, чтоб территория вокруг церкви была облагорожена и соответствовала положенному статусу. А мы сейчас можем наблюдать, как между храмом Вознесения Христова и храмом в честь св. Сергия Радонежского растет шестнадцатиэтажное здание, которое в два раза выше самой церкви»,- подчеркнул Александр Сериков.

"