Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Количество представителей финно-угорских народов на территории Нижегородской области области сокраща

12 апреля 2009, 18:04
Количество представителей финно-угорских народов на территории Нижегородской области области сокращается Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 27 октября на заседании круглого стола «Сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Нижегородской области» председатель финно-угорского движения Нижегородской области Михаил Безаев поднял вопрос о снижении количества представителей финно-угорских народов на территории Нижегородской области. По его словам, от переписи до переписи в Нижегородской области число финно-угров сократилось на 30%. «Я призываю правительство Нижегородской области принять меры и предотвратить сокращение нашего народа»,- подчеркнул Михаил Безаев. Остальные члены круглого стола отметили, что этот вопрос очень важен, но не относится к теме данного круглого стола. По заверению заседавших депутатов, круглый стол, посвященный теме сокращения финно-угорских народностей в регионе, обязательно будет проведен.

Количество представителей финно-угорских народов на территории Нижегородской области области сокращается

Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

27 октября на заседании круглого стола «Сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Нижегородской области» председатель финно-угорского движения Нижегородской области Михаил Безаев поднял вопрос о снижении количества представителей финно-угорских народов на территории Нижегородской области.

 

По его словам, от переписи до переписи в Нижегородской области число финно-угров сократилось на 30%.

 

«Я призываю правительство Нижегородской области принять меры и предотвратить сокращение нашего народа»,- подчеркнул Михаил Безаев.

 

Остальные члены круглого стола отметили, что этот вопрос очень важен, но не относится к теме данного круглого стола. По заверению заседавших депутатов, круглый стол, посвященный теме сокращения финно-угорских народностей в регионе, обязательно будет проведен.

 

"