Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

В Нижнем Новгороде назвали обладателей “золотых рук”

12 апреля 2009, 18:04
В Нижнем Новгороде назвали обладателей “золотых рук” Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 октября во Дворце культуры ГАЗа Нижнего Новгорода состоялся 10-й областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». Он был организован министерством образования Нижегородской области. В течение дня 97 молодых рабочих 36 предприятий из 20 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области – победители районных (городских) и заводских конкурсов – соревновались в теоретических знаниях и практических навыках работы. По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, на рынке рабочих специальностей сложился дефицит грамотных профессионалов, в то время как выпускников юридических и экономических факультетов вузов сегодня слишком много. «Необходимо сбалансировать рынок труда, - отметил заместитель губернатора. - И подобные конкурсы – один из способов поднять престиж рабочих профессий. Без квалифицированных рабочих не будет успешной работы предприятий, не будет прибыли, а это – главная цель любого акционерного общества». Конкурс проводился по шести профессиям: токарь-универсал, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, электромонтер, электросварщик, столяр строительный. Победителями конкурса были объявлены в субботу вечером на церемонии закрытия.

В Нижнем Новгороде назвали обладателей “золотых рук”

Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 октября во Дворце культуры ГАЗа Нижнего Новгорода состоялся 10-й областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». Он был организован министерством образования Нижегородской области.

 

В течение дня 97 молодых рабочих 36 предприятий из 20 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области – победители районных (городских) и заводских конкурсов – соревновались в теоретических знаниях и практических навыках работы.

 

По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, на рынке рабочих специальностей сложился дефицит грамотных профессионалов, в то время как выпускников юридических и экономических факультетов вузов сегодня слишком много.

 

«Необходимо сбалансировать рынок труда, - отметил заместитель губернатора. - И подобные конкурсы – один из способов поднять престиж рабочих профессий. Без квалифицированных рабочих не будет успешной работы предприятий, не будет прибыли, а это – главная цель любого акционерного общества».

 

Конкурс проводился по шести профессиям: токарь-универсал, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, электромонтер, электросварщик, столяр строительный. Победителями конкурса были объявлены в субботу вечером на церемонии закрытия.

"