Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

“Мы будем только наращивать темпы развития социальной сферы района”, - Вадим Харченко

12 апреля 2009, 18:04
“Мы будем только наращивать темпы развития социальной сферы района”, - Вадим Харченко Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 27 октября перед главой города Вадимом Булавиновым о проделанной за период с октября 2007 года по октябрь 2008 года отчитался глава Приокского района Вадим Харченко. В своем докладе руководитель района рассказал жителям района об основных положительных изменениях, произошедших за последний год. Одно из значимых мероприятий - это проведение комплексного благоустройства микрорайона «Кащенко» в рамках программы «Город-сад», на которое из городского бюджета было выделено около 85 миллионов рублей. Глава района также рассказал о том, что за отчетный период большое внимание администрация уделяла и социальной сфере: в День знаний был торжественно открыт новый пристрой к школе №48 для начального звена. На строительство, приобретение мебели, оборудования и наглядных пособий из бюджета города было выделено 58,5 млн. рублей. В двухэтажном корпусе располагается актовый зал с современной аппаратурой, мини-кинотеатр для просмотра развивающих фильмов, зеленый уголок с фонтанами, кабинет хореографии, тренажерный зал и тир. Кроме этого территории школы построен новый мини-стадион. В 2008 году был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный около школы №45. Многофункциональный спортивный центр имеет круговую трехсотметровую беговую дорожку шириной 3м, футбольное поле размером 20х30м с искусственным газоном, площадки для баскетбола и волейбола с синтетическим покрытием. Стоимость всех работ составила 23 млн. рублей. В своем докладе глава района отметил, что 1 сентября в трех школах открылись отремонтированные спортивные залы, в двух - актовые залы, построены три мини-стадиона. «Уверен, что дети и подростки должны учиться, заниматься спортом, развивать себя в целом в достойных и современных условиях. Это даст им новый стимул добиваться еще больших спортивных успехов и достижений. А так как финансирование с каждым годом увеличивается, мы будем только наращивать темпы развития социальной сферы района», - заявил в ходе отчета глава района Вадим Харченко. Глава города Вадим Булавинов высоко оценил уровень преподавания и подготовки учеников. Среди выпускников 2007-2008 учебного года - 52 медалиста: золотых - 24, серебряных - 28. Это на 10 медалей больше, чем в прошлом году. Общеобразовательная школа №17 впервые из всех учреждений Приокского района вошла в рейтинг пяти лучших школ города. Справка: В 2002 году, в период предвыборной кампании на пост главы Нижнего Новгорода, Вадим Булавинов обещал, что в случае его победы, главы районов Нижнего Новгорода будут ежегодно, не позднее октября текущего года, отчитываться перед нижегородцами. На протяжении 6 лет это обещание ни разу не было нарушено.

“Мы будем только наращивать темпы развития социальной сферы района”, - Вадим Харченко

Posted on октября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

27 октября перед главой города Вадимом Булавиновым о проделанной за период с октября 2007 года по октябрь 2008 года отчитался глава Приокского района Вадим Харченко. В своем докладе руководитель района рассказал жителям района об основных положительных изменениях, произошедших за последний год. Одно из значимых мероприятий - это проведение комплексного благоустройства микрорайона «Кащенко» в рамках программы «Город-сад», на которое из городского бюджета было выделено около 85 миллионов рублей.

 

Глава района также рассказал о том, что за отчетный период большое внимание администрация уделяла и социальной сфере: в День знаний был торжественно открыт новый пристрой к школе №48 для начального звена. На строительство, приобретение мебели, оборудования и наглядных пособий из бюджета города было выделено 58,5 млн. рублей. В двухэтажном корпусе располагается актовый зал с современной аппаратурой, мини-кинотеатр для просмотра развивающих фильмов, зеленый уголок с фонтанами, кабинет хореографии, тренажерный зал и тир. Кроме этого территории школы построен новый мини-стадион.

 

В 2008 году был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный около школы №45. Многофункциональный спортивный центр имеет круговую трехсотметровую беговую дорожку шириной 3м, футбольное поле размером 20х30м с искусственным газоном, площадки для баскетбола и волейбола с синтетическим покрытием. Стоимость всех работ составила 23 млн. рублей.

 

В своем докладе глава района отметил, что 1 сентября в трех школах открылись отремонтированные спортивные залы, в двух - актовые залы, построены три мини-стадиона.

 

«Уверен, что дети и подростки должны учиться, заниматься спортом, развивать себя в целом в достойных и современных условиях. Это даст им новый стимул добиваться еще больших спортивных успехов и достижений. А так как финансирование с каждым годом увеличивается, мы будем только наращивать темпы развития социальной сферы района», - заявил в ходе отчета глава района Вадим Харченко.

 

Глава города Вадим Булавинов высоко оценил уровень преподавания и подготовки учеников. Среди выпускников 2007-2008 учебного года - 52 медалиста: золотых - 24, серебряных - 28. Это на 10 медалей больше, чем в прошлом году. Общеобразовательная школа №17 впервые из всех учреждений Приокского района вошла в рейтинг пяти лучших школ города.

 

Справка:

В 2002 году, в период предвыборной кампании на пост главы Нижнего Новгорода, Вадим Булавинов обещал, что в случае его победы, главы районов Нижнего Новгорода будут ежегодно, не позднее октября текущего года, отчитываться перед нижегородцами. На протяжении 6 лет это обещание ни разу не было нарушено.


"