Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Валерий Шанцев предлагает внести изменения в нижегородский табель о рангах

12 апреля 2009, 18:04
Валерий Шанцев предлагает внести изменения в нижегородский табель о рангах Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Выступая 28 октября на совещании по вопросам реализации законодательства о государственной гражданской службе в субъектах Приволжского федерального округа с участием депутатов Государственной думы РФ, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил реформировать систему государственной гражданской службы. По его словам, сейчас отпуска и другие материальные поощрения гражданские служащие получают в соотвествии со своим классным чином, при этом совсем не учитываются категории служащего. “Это несправедливо, поскольку люди обременены разной нагрузкой, выполняют различные по степени тяжести функции, а поощрение получают одинаковое без учета категорий. При этом принимается во внимание только классный чин. Нам бы хотелось это изменить”, - говорит глава региона. Кроме того, он подчеркнул воможность реформирования системы перехода военных специалистов на гражданскую государственную службу. По словам Валерия Шанцева, военный специалист, желающий работать в государственных гражданских структурах, должен приниматься в соответсвтии с тем уровнем образования и квалификации, который он получил в армии. “Сейчас военный, оставивший службу в армии и желающий приносить пользу на гражданском поприще, должен сдавать экзамены на классный чин. Это неверно, так быть не должно, потому что он уже добился определенных результатов, имеет специальные знания и категорию, которую он получил в вооруженных силах РФ”, - отметил Валерий Шанцев. Губернатор также подчеркнул, что на гражданскую службу должны приниматься люди в соответствии со своей специальностью. “А - то бывает, что на врачебную должность идут люди, например, с сельскохозяйственным образованием”, - добавляет он.

Валерий Шанцев предлагает внести изменения в нижегородский табель о рангах

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Выступая 28 октября на совещании по вопросам реализации законодательства о государственной гражданской службе в субъектах Приволжского федерального округа с участием депутатов Государственной думы РФ, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил реформировать систему государственной гражданской службы.

 

По его словам, сейчас отпуска и другие материальные поощрения гражданские служащие получают в соотвествии со своим классным чином, при этом совсем не учитываются категории служащего. “Это несправедливо, поскольку люди обременены разной нагрузкой, выполняют различные по степени тяжести функции, а поощрение получают одинаковое без учета категорий. При этом принимается во внимание только классный чин. Нам бы хотелось это изменить”, - говорит глава региона.

 

Кроме того, он подчеркнул воможность реформирования системы перехода военных специалистов на гражданскую государственную службу. По словам Валерия Шанцева, военный специалист, желающий работать в государственных гражданских структурах, должен приниматься в соответсвтии с тем уровнем образования и квалификации, который он получил в армии.

 

“Сейчас военный, оставивший службу в армии и желающий приносить пользу на гражданском поприще, должен сдавать экзамены на классный чин. Это неверно, так быть не должно, потому что он уже добился определенных результатов, имеет специальные знания и категорию, которую он получил в вооруженных силах РФ”, - отметил Валерий Шанцев.

 

Губернатор также подчеркнул, что на гражданскую службу должны приниматься люди в соответствии со своей специальностью. “А - то бывает, что на врачебную должность идут люди, например, с сельскохозяйственным образованием”, - добавляет он.

 

"