Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Жители 279 домов Московского района могут остаться без электроэнергии

12 апреля 2009, 18:04
Жители 279 домов Московского района могут остаться без электроэнергии Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Жители 279 многоквартирных домов Московского района Нижнего Новгорода, обслуживающихся ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» (ДУК), рискуют остаться без электроэнергии. Об этом сообщают в ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Дело в том, что 27 апреля 2007 года ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» (ДУК) заключила агентский договор с ЗАО «Волгаэнергосбыт» (ВЭС), на основании которого ВЭС был заключен договор на приобретение электроэнергии для жителей Московского района у ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (НСК). Выполняя условия договора, Нижегородская сбытовая компания приобретала электроэнергию для жителей Московского района и оплачивала услуги по передаче им электрической энергии. Однако деньги за поставленную жителям электроэнергию НСК так и не получила. Дело в том, что с момента заключения договора ВЭС уклонялось и продолжает уклоняться от оплаты по договору с НСК. Не поступают деньги за электроэнергию и от ДУК Московского района. В результате сумма задолженности по оплате электроэнергии стала астрономической и превысила 51 млн. рублей, отмечают в ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Примечательно, что жители добросовестно оплачивают выставляемые счета за электроэнергию и не подозревают, что попали в разряд неплательщиков. Таким образом, односторонний отказ от исполнения своих обязанностей по договору энергоснабжения со стороны ЗАО «Волгаэнергосбыт» и бездействие ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» создали реальную угрозу нарушения надежности энергоснабжения многоквартирных домов и прав граждан на получение коммунальных ресурсов.

Жители 279 домов Московского района могут остаться без электроэнергии

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Жители 279 многоквартирных домов Московского района Нижнего Новгорода, обслуживающихся ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» (ДУК), рискуют остаться без электроэнергии. Об этом сообщают в ОАО «Нижегородская сбытовая компания».

 

Дело в том, что 27 апреля 2007 года ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» (ДУК) заключила агентский договор с ЗАО «Волгаэнергосбыт» (ВЭС), на основании которого ВЭС был заключен договор на приобретение электроэнергии для жителей Московского района у ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (НСК).

 

Выполняя условия договора, Нижегородская сбытовая компания приобретала электроэнергию для жителей Московского района и оплачивала услуги по передаче им электрической энергии. Однако деньги за поставленную жителям электроэнергию НСК так и не получила. Дело в том, что с момента заключения договора ВЭС уклонялось и продолжает уклоняться от оплаты по договору с НСК. Не поступают деньги за электроэнергию и от ДУК Московского района.

 

В результате сумма задолженности по оплате электроэнергии стала астрономической и превысила 51 млн. рублей, отмечают в ОАО «Нижегородская сбытовая компания». Примечательно, что жители добросовестно оплачивают выставляемые счета за электроэнергию и не подозревают, что попали в разряд неплательщиков.

 

Таким образом, односторонний отказ от исполнения своих обязанностей по договору энергоснабжения со стороны ЗАО «Волгаэнергосбыт» и бездействие ОАО «Домоуправляющая компания Московского района» создали реальную угрозу нарушения надежности энергоснабжения многоквартирных домов и прав граждан на получение коммунальных ресурсов.

"