Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Нижегородский конкурс РОСТ станет всероссийским

12 апреля 2009, 18:04
Нижегородский конкурс РОСТ станет всероссийским Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 29 октября в 16.00 в Нижегородском научно-информационном центре будет проходить подведение итогов областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ» под девизом «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии». Организаторы конкурса – Министерство образования Нижегородской области и ГОУ ДПО “Нижегородский научно-информационный центр”, а главная цель – помочь инициативным молодым людям в формировании на основе передовых идей востребованных инновационных проектов. В Нижегородской области конкурс проводился в рамках областной целевой программы “Молодежь Нижегородской области на 2007-2011 гг.” и приоритетного национального проекта “Образование” в части мер, касающихся государственной поддержки талантливой молодежи. Для участия в конкурсе было представлено 65 проектов от более чем 200 участников: школьников, студентов техникумов и вузов, аспирантов, молодых специалистов предприятий и научных учреждений из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Балахны, Вознесенска, Выксы, Городца, Дзержинска, Княгинино, Кулебак, Сарова. Все участники конкурса прошли 2-х недельное обучение и консультирование по подготовке своего инновационного проекта, а также получили возможность для его презентации перед Экспертным советом из промышленников и предпринимателей, частных инвесторов, сообщают в пресс-службе губернатора. Победители конкурса определялись в номинациях: «первый успех», «создаем интеллектуальный капитал», «лучшая молодежная инновационная кампания», «за высокий научный уровень инновационного проекта», «за промышленную перспективу», «инновационный проект XXII века». В ходе награждения предусмотрено вручение премий и призов от Министерства образования, Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородского отделения общероссийской общественной организации “Деловая Россия”, ВЗАО «Нижегородская Ярмарка», Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, Журнала “The Angel Investor”, Центра предпринимательства “США-Россия”, Компании Intel в России – генерального спонсора конкурса, а также частных инвесторов. Работает выставочная экспозиция молодых участников конкурса. С 2009 года нижегородский конкурс РОСТ становится всероссийским.

Нижегородский конкурс РОСТ станет всероссийским

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

29 октября в 16.00 в Нижегородском научно-информационном центре будет проходить подведение итогов областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ» под девизом «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии». Организаторы конкурса – Министерство образования Нижегородской области и ГОУ ДПО “Нижегородский научно-информационный центр”, а главная цель – помочь инициативным молодым людям в формировании на основе передовых идей востребованных инновационных проектов.

 

В Нижегородской области конкурс проводился в рамках областной целевой программы “Молодежь Нижегородской области на 2007-2011 гг.” и приоритетного национального проекта “Образование” в части мер, касающихся государственной поддержки талантливой молодежи. Для участия в конкурсе было представлено 65 проектов от более чем 200 участников: школьников, студентов техникумов и вузов, аспирантов, молодых специалистов предприятий и научных учреждений из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Балахны, Вознесенска, Выксы, Городца, Дзержинска, Княгинино, Кулебак, Сарова.

 

Все участники конкурса прошли 2-х недельное обучение и консультирование по подготовке своего инновационного проекта, а также получили возможность для его презентации перед Экспертным советом из промышленников и предпринимателей, частных инвесторов, сообщают в пресс-службе губернатора.

 

Победители конкурса определялись в номинациях: «первый успех», «создаем интеллектуальный капитал», «лучшая молодежная инновационная кампания», «за высокий научный уровень инновационного проекта», «за промышленную перспективу», «инновационный проект XXII века».

 

В ходе награждения предусмотрено вручение премий и призов от Министерства образования, Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородского отделения общероссийской общественной организации “Деловая Россия”, ВЗАО «Нижегородская Ярмарка», Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, Журнала “The Angel Investor”, Центра предпринимательства “США-Россия”, Компании Intel в России – генерального спонсора конкурса, а также частных инвесторов. Работает выставочная экспозиция молодых участников конкурса.

 

С 2009 года нижегородский конкурс РОСТ становится всероссийским.

"