Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Кладбищенский вандал-антисемит приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно

12 апреля 2009, 18:04
Кладбищенский вандал-антисемит приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно Posted on октября 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Приговором Ленинского районного суда Нижнего Новгорода Евгений Алешин признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.244 УК РФ (надругательство над местами захоронения по мотиву национальной и религиозной ненависти). Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области. В ходе судебного заседания установлено, что Алешин трижды приходил на кладбище «Красная Этна», расположенное на ул.Удмуртской Ленинского района, и по мотиву национальной и религиозной ненависти повредил 19 надмогильных сооружений в районе захоронения граждан еврейской национальности. За каждое преступление Алешину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ст.69ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определено Алешину наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ указанное наказание назначено Алешину условно, с испытательным сроком на 2 года. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Кладбищенский вандал-антисемит приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно

Posted on октября 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Приговором Ленинского районного суда Нижнего Новгорода Евгений Алешин признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.244 УК РФ (надругательство над местами захоронения по мотиву национальной и религиозной ненависти). Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области.

 

В ходе судебного заседания установлено, что Алешин трижды приходил на кладбище «Красная Этна», расположенное на ул.Удмуртской Ленинского района, и по мотиву национальной и религиозной ненависти повредил 19 надмогильных сооружений в районе захоронения граждан еврейской национальности.

 

За каждое преступление Алешину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ст.69ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определено Алешину наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ указанное наказание назначено Алешину условно, с испытательным сроком на 2 года.

 

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


"