Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Система визуализации высокого разрешения будет презентована в Нижнем Новгороде

12 апреля 2009, 18:04
Система визуализации высокого разрешения будет презентована в Нижнем Новгороде Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 29 октября в 12.00 в Нижегородском планетарии заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина примет участие в презентации нового проекта ученых и инженеров группы компаний “Деветел” и Центр Компьютерного Зрения “Аргус”: «Система интерактивной проекции». О новом видеоносителе сверхвысокого разрешения расскажет один разработчиков и руководитель проекта Тарас Нетревожко. Все участники и гости презентации смогут увидеть работу системы в действии. Многопроекторная система визуализации высокого разрешения Luximax Video Show является первой российской разработкой, способной транслировать видеопоток сверхвысокого разрешения в реальном времени на большие поверхности произвольной формы. Система превращает поверхность потолка, стены или купола в окно в виртуальную реальность, позволяя визуализировать человеческие мечты о других мирах, планетах, дальних странах, и получить фантастические ощущения в прямом смысле этих слов. В тоже время система может работать как эффективный медиа-носитель для рекламных и государственных информационных сообщений. Luximax Video Show предоставляет все необходимые средства для создания полноценных видео-шоу огромного размера, начиная от идеи на бумаге, и заканчивая демонстрацией на поверхности. С помощью этой системы можно создавать виртуальную реальность, погружая посетителей в путешествие в мир фантазий. Например, просматривая шоу космической тематики, зрители перемещаются на разные планеты Солнечной системы с их спутниками, теряют ощущение реальности. Зрители путешествуют через галактики, присутствуют при метеоритном дожде, встречают рассвет и закат, а также попадают на борт космических кораблей и станций настоящего и будущего.

Система визуализации высокого разрешения будет презентована в Нижнем Новгороде

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

29 октября в 12.00 в Нижегородском планетарии заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина примет участие в презентации нового проекта ученых и инженеров группы компаний “Деветел” и Центр Компьютерного Зрения “Аргус”: «Система интерактивной проекции». О новом видеоносителе сверхвысокого разрешения расскажет один разработчиков и руководитель проекта Тарас Нетревожко. Все участники и гости презентации смогут увидеть работу системы в действии.

 

Многопроекторная система визуализации высокого разрешения Luximax Video Show является первой российской разработкой, способной транслировать видеопоток сверхвысокого разрешения в реальном времени на большие поверхности произвольной формы. Система превращает поверхность потолка, стены или купола в окно в виртуальную реальность, позволяя визуализировать человеческие мечты о других мирах, планетах, дальних странах, и получить фантастические ощущения в прямом смысле этих слов. В тоже время система может работать как эффективный медиа-носитель для рекламных и государственных информационных сообщений.

 

Luximax Video Show предоставляет все необходимые средства для создания полноценных видео-шоу огромного размера, начиная от идеи на бумаге, и заканчивая демонстрацией на поверхности. С помощью этой системы можно создавать виртуальную реальность, погружая посетителей в путешествие в мир фантазий.

 

Например, просматривая шоу космической тематики, зрители перемещаются на разные планеты Солнечной системы с их спутниками, теряют ощущение реальности. Зрители путешествуют через галактики, присутствуют при метеоритном дожде, встречают рассвет и закат, а также попадают на борт космических кораблей и станций настоящего и будущего.

"