Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Японские игрушки Такеши раскрасят по-семеновски

12 апреля 2009, 18:04
Японские игрушки Такеши раскрасят по-семеновски Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 октября заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина на пресс-конференции рассказала журналистам о результатах поездки нижегородской делегации в японскую префектуру Мияги. По словам Ирины Живихиной, в ходе переговоров с представителями японского бизнеса было запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве между японскими предприятиями народных художественных промыслов провинции Мияга и нижегородскими. Как отметил заместитель министра поддерж­ки и развития предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев, речь идет о дальнейшей работе над проектом «Такеши+Матрешка». «Традиционную японскую игрушку Такеши раскрасят на манер нашей матрешки, используя элементы семеновской росписи. А на наши матрешки японские художники префектуры Мияга нанесут традиционные японские узоры, которые не так ярки и разнообразны, как наши, но думаю, что получится красиво, и наша матрешка превратится в японскую красавицу», - отметил Владимир Селезнев. Он также рассказал о том, что во время поездки в Японию нижегородская делегация презентовала продукцию ГП «Художественные промыслы» на выставочной площади в 18 кв. метров. В ходе выставки были проведены переговоры с четырьмя фирмам, покупателями продукции ООО “Семеновская роспись”, а также достигнуты договоренности о поставках изделий нижегородских художественных промыслов на год в объемах около 150 тысяч долларов.

Японские игрушки Такеши раскрасят по-семеновски

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 октября заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина на пресс-конференции рассказала журналистам о результатах поездки нижегородской делегации в японскую префектуру Мияги. По словам Ирины Живихиной, в ходе переговоров с представителями японского бизнеса было запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве между японскими предприятиями народных художественных промыслов провинции Мияга и нижегородскими.

 

Как отметил заместитель министра поддерж­ки и развития предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев, речь идет о дальнейшей работе над проектом «Такеши+Матрешка».

 

«Традиционную японскую игрушку Такеши раскрасят на манер нашей матрешки, используя элементы семеновской росписи. А на наши матрешки японские художники префектуры Мияга нанесут традиционные японские узоры, которые не так ярки и разнообразны, как наши, но думаю, что получится красиво, и наша матрешка превратится в японскую красавицу», - отметил Владимир Селезнев.

 

Он также рассказал о том, что во время поездки в Японию нижегородская делегация презентовала продукцию ГП «Художественные промыслы» на выставочной площади в 18 кв. метров.

 

В ходе выставки были проведены переговоры с четырьмя фирмам, покупателями продукции ООО “Семеновская роспись”, а также достигнуты договоренности о поставках изделий нижегородских художественных промыслов на год в объемах около 150 тысяч долларов.

"