Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

“Массовых увольнений в связи с финансовым кризисом в ПФО не наблюдается”, – Григорий Рапота

12 апреля 2009, 18:04
“Массовых увольнений в связи с финансовым кризисом в ПФО не наблюдается”, – Григорий Рапота Posted on октября 28, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота 28 октября в Нижнем Новгороде провел встречу с председателем независимых профсоюзов России Владимиром Шмаковым. В.Шмаков на встрече отметил, что независимые профсоюзы страны готовят антикризисную программу поддержки предприятий. Кроме того, готовится обращение к Правительству РФ, к Федеральному Собранию, депутатам с призывом “серьезно сесть и оценить степень опасности”. Данные вопросы будут рассматриваться 19 ноября на заседании Генсовета. “Ситуация серьезная, но не безнадежная, поэтому соединение усилий может привести к минимальным потерям в состоянии финансового кризиса”, - отметил В.Шмаков. Григорий Рапота напомнил о проблемах, возникших на Горьковском автозаводе в связи с финансовым кризисом (временно было приостановлено производство, так как работа завода осуществляется за счет кредитования). В данный момент производственные работы возобновлены, но в результате придется вносить коррективы в деятельность предприятия, отметил полпред. Также Г.Рапота отметил, что в связи с финансовым кризисом не наблюдается массовых увольнений, а также сокращения заработной платы. Полпред Президента РФ в ПФО подчеркнул, что в ходе встречи обсуждались такие вопросы, как введение новой системы оплаты труда работникам бюджетной сферы, развитие профсоюзного движения в среде малого и среднего бизнеса, отношения профсоюзов и транснациональных компаний, а также вопрос охраны труда.

“Массовых увольнений в связи с финансовым кризисом в ПФО не наблюдается”, – Григорий Рапота

Posted on октября 28, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота 28 октября в Нижнем Новгороде провел встречу с председателем независимых профсоюзов России Владимиром Шмаковым. В.Шмаков на встрече отметил, что независимые профсоюзы страны готовят антикризисную программу поддержки предприятий. Кроме того, готовится обращение к Правительству РФ, к Федеральному Собранию, депутатам с призывом “серьезно сесть и оценить степень опасности”.

 

Данные вопросы будут рассматриваться 19 ноября на заседании Генсовета. “Ситуация серьезная, но не безнадежная, поэтому соединение усилий может привести к минимальным потерям в состоянии финансового кризиса”, - отметил В.Шмаков.

 

Григорий Рапота напомнил о проблемах, возникших на Горьковском автозаводе в связи с финансовым кризисом (временно было приостановлено производство, так как работа завода осуществляется за счет кредитования). В данный момент производственные работы возобновлены, но в результате придется вносить коррективы в деятельность предприятия, отметил полпред.

 

Также Г.Рапота отметил, что в связи с финансовым кризисом не наблюдается массовых увольнений, а также сокращения заработной платы. Полпред Президента РФ в ПФО подчеркнул, что в ходе встречи обсуждались такие вопросы, как введение новой системы оплаты труда работникам бюджетной сферы, развитие профсоюзного движения в среде малого и среднего бизнеса, отношения профсоюзов и транснациональных компаний, а также вопрос охраны труда.

"