Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Продукты для приготовления суши будут доставляться в Нижегородскую область из Японии

12 апреля 2009, 18:04
Продукты для приготовления суши будут доставляться в Нижегородскую область из Японии Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 октября заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина на пресс-конференции рассказала журналистам о результатах поездки нижегородской делегации в японскую префектуру Мияга. По ее словам, сотрудничество между префектурой Мияги и Нижегородской областью - это пример самых тесных взаимоотношений России и Японии. По словам Ирины Живихиной, особо важные направления сотрудничества между двумя регионами – это транспорт и продукты питания. Как рассказал заместитель министра поддерж­ки и развития предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев, во время поездки нижегородской делегации был достигнут ряд соглашений между известной нижегородской сетью супермаркетов и поставщиками продуктов питания префектуры Мияги. Владимир Селезнев подчеркнул, что в основном речь идет о поставках продуктов для приготовления суши. “Конечно, для суши нужны только свежие продукты, но часть ингредиентов можно все же доставлять прямо из Японии. Это, прежде всего, особый сорт риса, произрастающий в префектуре Мияги, это специи, это особый вид креветок, выловленных в этой префектуре, которые сейчас считаются самыми модными, различные соусы, васаби и другие продукты”, - подчеркнул Владимир Селезнев. По его словам, российской делегации удалось убедить японских коллег в безопасности перевозок по Транссибирской магистрали, и в скором времени нижегородцы смогут попробовать суши из продуктов префектуры Мияги.

Продукты для приготовления суши будут доставляться в Нижегородскую область из Японии

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 октября заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина на пресс-конференции рассказала журналистам о результатах поездки нижегородской делегации в японскую префектуру Мияга. По ее словам, сотрудничество между префектурой Мияги и Нижегородской областью - это пример самых тесных взаимоотношений России и Японии. По словам Ирины Живихиной, особо важные направления сотрудничества между двумя регионами – это транспорт и продукты питания.

 

Как рассказал заместитель министра поддерж­ки и развития предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев, во время поездки нижегородской делегации был достигнут ряд соглашений между известной нижегородской сетью супермаркетов и поставщиками продуктов питания префектуры Мияги.

 

Владимир Селезнев подчеркнул, что в основном речь идет о поставках продуктов для приготовления суши.

 

“Конечно, для суши нужны только свежие продукты, но часть ингредиентов можно все же доставлять прямо из Японии. Это, прежде всего, особый сорт риса, произрастающий в префектуре Мияги, это специи, это особый вид креветок, выловленных в этой префектуре, которые сейчас считаются самыми модными, различные соусы, васаби и другие продукты”, - подчеркнул Владимир Селезнев.

 

По его словам, российской делегации удалось убедить японских коллег в безопасности перевозок по Транссибирской магистрали, и в скором времени нижегородцы смогут попробовать суши из продуктов префектуры Мияги.

"