Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Прокуратура проверит, на что школы, победившие в нацпроекте “Образование”, тратят 1 млн. рублей

12 апреля 2009, 18:04
Прокуратура проверит, на что школы, победившие в нацпроекте “Образование”, тратят 1 млн. рублей Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в целях недопущения и пресечения нарушений бюджетного законодательства, а также законодательства о размещении государственного (муниципального) заказа проведена проверка школ-победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», получивших в 2008 году 1 млн. рублей из федерального бюджета. В Ленинском районе Нижнего Новгорода таким учреждениями стали школы №185, №182 и №60, сообщает помощник прокурора Ленинского района. Проверкой установлено, что в одной из школ не разработан четкий план по использованию федеральной субсидии, которая, согласно Приказу Министерства образования и науки РФ, выделяется для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации педагогических работников. А в данной школе 90 000 рублей предполагается израсходовать на прочие расходные материалы и предметы снабжения. В связи с чем прокуратурой направлено предостережение о недопустимости расходования средств на цели, не связанные с образовательным процессом. Так как средства потрачены не полностью, прокуратурой будет продолжено проведение проверки по результатам окончания финансового года.

Прокуратура проверит, на что школы, победившие в нацпроекте “Образование”, тратят 1 млн. рублей

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в целях недопущения и пресечения нарушений бюджетного законодательства, а также законодательства о размещении государственного (муниципального) заказа проведена проверка школ-победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», получивших в 2008 году 1 млн. рублей из федерального бюджета.

 

В Ленинском районе Нижнего Новгорода таким учреждениями стали школы №185, №182 и №60, сообщает помощник прокурора Ленинского района.

 

Проверкой установлено, что в одной из школ не разработан четкий план по использованию федеральной субсидии, которая, согласно Приказу Министерства образования и науки РФ, выделяется для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации педагогических работников. А в данной школе 90 000 рублей предполагается израсходовать на прочие расходные материалы и предметы снабжения. В связи с чем прокуратурой направлено предостережение о недопустимости расходования средств на цели, не связанные с образовательным процессом.

 

Так как средства потрачены не полностью, прокуратурой будет продолжено проведение проверки по результатам окончания финансового года.


"