Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

“Комсомол служил кадровым резервом для экономики, культуры и науки СССР”, - Дмитрий Медведев

12 апреля 2009, 18:04
“Комсомол служил кадровым резервом для экономики, культуры и науки СССР”, - Дмитрий Медведев Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 29 октября исполняется 90 лет со дня основания Российского коммунистического союза молодежи (с 1926 года – ВЛКСМ). Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обратился с приветствием к участникам и гостям торжественного собрания, посвященного 90-летию ВЛКСМ. «В течение нескольких десятилетий комсомол поддерживал талантливую и творческую молодежь, помогал людям находить свое место в жизни. Он фактически служил кадровым резервом для экономики, культуры и науки Советского Союза, давал «путевку в жизнь» перспективным начинаниям в сфере молодежной политики, деловым и культурным инициативам. Покорители целины, бойцы строительных и студенческих отрядов своим трудом и энтузиазмом внесли значимый вклад в укрепление могущества нашего государства», - отмечено в приветствии Дмитрия Медведева. Президент РФ подчеркнул, что для многих граждан России комсомольское движение останется символом молодости и созидания, интересных идей и полезных дел. «Мы помним о тех ярких страницах отечественной истории, которые были написаны комсомольцами разных поколений. Еще раз поздравляю вас со знаменательным юбилеем. Желаю счастья, здоровья и оптимизма», - говорится в приветствии главы государства.

“Комсомол служил кадровым резервом для экономики, культуры и науки СССР”, - Дмитрий Медведев

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

29 октября исполняется 90 лет со дня основания Российского коммунистического союза молодежи (с 1926 года – ВЛКСМ). Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обратился с приветствием к участникам и гостям торжественного собрания, посвященного 90-летию ВЛКСМ.

 

«В течение нескольких десятилетий комсомол поддерживал талантливую и творческую молодежь, помогал людям находить свое место в жизни. Он фактически служил кадровым резервом для экономики, культуры и науки Советского Союза, давал «путевку в жизнь» перспективным начинаниям в сфере молодежной политики, деловым и культурным инициативам. Покорители целины, бойцы строительных и студенческих отрядов своим трудом и энтузиазмом внесли значимый вклад в укрепление могущества нашего государства», - отмечено в приветствии Дмитрия Медведева.

 

Президент РФ подчеркнул, что для многих граждан России комсомольское движение останется символом молодости и созидания, интересных идей и полезных дел. «Мы помним о тех ярких страницах отечественной истории, которые были написаны комсомольцами разных поколений. Еще раз поздравляю вас со знаменательным юбилеем. Желаю счастья, здоровья и оптимизма», - говорится в приветствии главы государства.

 

"