Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

“Комсомол умел организовать и повести за собой”, - Виктор Лунин

12 апреля 2009, 18:04
“Комсомол умел организовать и повести за собой”, - Виктор Лунин Posted on октября 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 29 октября исполняется 90 лет со дня основания Российского коммунистического союза молодежи (с 1926 года – ВЛКСМ). «Комсомол, действительно, был авангардом молодежи, умел и организовать и повести за собой. У многих с комсомолом связаны самые яркие воспоминания и это не только романтика молодости, но и реальные дела. Комсомольские стройки были по всей стране, в том числе и в нашей тогда еще Горьковской области. Я сам был секретарем комсомольской организации. С полной ответственностью могу сказать, что очень многое делалось не в приказном порядке, а на личном примере. Комсомольцы были первыми в работе, учебе, спорте и на них равнялись», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин. «Сейчас государство формирует современную молодёжную политику, адаптируя её к реалиям сегодняшнего дня. Много хорошего при этом можно взять и из комсомола. На мой взгляд, крайне важно создать максимальные условия самореализации молодых, ведь каждый из нас талантлив по-своему. У молодёжи огромный потенциал и его нужно привлекать к решению самых сложных государственных вопросов. При Законодательном собрании сформирован молодёжный парламент, на который мы возлагаем очень серьёзные надежды. В этом смысле свой комсомол мы уже создали», - сказал Виктор Лунин.

“Комсомол умел организовать и повести за собой”, - Виктор Лунин

Posted on октября 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

29 октября исполняется 90 лет со дня основания Российского коммунистического союза молодежи (с 1926 года – ВЛКСМ).

 

«Комсомол, действительно, был авангардом молодежи, умел и организовать и повести за собой. У многих с комсомолом связаны самые яркие воспоминания и это не только романтика молодости, но и реальные дела. Комсомольские стройки были по всей стране, в том числе и в нашей тогда еще Горьковской области. Я сам был секретарем комсомольской организации. С полной ответственностью могу сказать, что очень многое делалось не в приказном порядке, а на личном примере. Комсомольцы были первыми в работе, учебе, спорте и на них равнялись», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

 

«Сейчас государство формирует современную молодёжную политику, адаптируя её к реалиям сегодняшнего дня. Много хорошего при этом можно взять и из комсомола. На мой взгляд, крайне важно создать максимальные условия самореализации молодых, ведь каждый из нас талантлив по-своему. У молодёжи огромный потенциал и его нужно привлекать к решению самых сложных государственных вопросов. При Законодательном собрании сформирован молодёжный парламент, на который мы возлагаем очень серьёзные надежды. В этом смысле свой комсомол мы уже создали», - сказал Виктор Лунин.

"