Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Валерий Шанцев вновь получил оценку “отлично” в “рейтинге выживаемости губернаторов”

12 апреля 2009, 18:04
Валерий Шанцев вновь получил оценку “отлично” в “рейтинге выживаемости губернаторов” Posted on октября 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Международный институт политической экспертизы и фонд “Петербургская политика” провели очередное исследование и составили третий “Рейтинг политической выживаемости губернаторов”. В целом по результатам исследования потенциальными отставниками являются около 30 глав регионов. В “группе риска” оказались не только губернаторы, у которых истекает срок полномочий, но и те, кто был вовлечен в публичные скандалы, а также главы регионов, которые не смогли наладить отношения с федеральным центром, пишет «Коммерсант». Согласно исследованию, первый претендент на отставку — глава Кировской области Николай Шаклеин, набравший всего 1 балл по пятибалльной шкале. Полномочия Шаклеина истекают в январе 2009 года, при этом замену губернатору подыскивают уже давно. Среди претендентов называют даже мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, у которого не сложились отношения с нижегородским губернатором Валерием Шанцевым. Однако сам нижегородский градоначальник эту информацию никак не комментирует. “Слухи комментировать – это последнее дело. Об этом кто-то кому-то на ухо сказал. На протяжении моей работы было очень много разных слухов. Я об этом сам узнал из газет и комментировать это я просто не хочу”, - отметил Вадим Булавинов. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, согласно данным «рейтинга выживаемости губернаторов», вновь, уже в третий раз, оказался в группе отличников, получив за свою работу 5 баллов по пятибалльной шкале.

Валерий Шанцев вновь получил оценку “отлично” в “рейтинге выживаемости губернаторов”

Posted on октября 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Международный институт политической экспертизы и фонд “Петербургская политика” провели очередное исследование и составили третий “Рейтинг политической выживаемости губернаторов”. В целом по результатам исследования потенциальными отставниками являются около 30 глав регионов. В “группе риска” оказались не только губернаторы, у которых истекает срок полномочий, но и те, кто был вовлечен в публичные скандалы, а также главы регионов, которые не смогли наладить отношения с федеральным центром, пишет «Коммерсант».

 

Согласно исследованию, первый претендент на отставку — глава Кировской области Николай Шаклеин, набравший всего 1 балл по пятибалльной шкале. Полномочия Шаклеина истекают в январе 2009 года, при этом замену губернатору подыскивают уже давно. Среди претендентов называют даже мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, у которого не сложились отношения с нижегородским губернатором Валерием Шанцевым.

 

Однако сам нижегородский градоначальник эту информацию никак не комментирует. “Слухи комментировать – это последнее дело. Об этом кто-то кому-то на ухо сказал. На протяжении моей работы было очень много разных слухов. Я об этом сам узнал из газет и комментировать это я просто не хочу”, - отметил Вадим Булавинов.

 

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, согласно данным «рейтинга выживаемости губернаторов», вновь, уже в третий раз, оказался в группе отличников, получив за свою работу 5 баллов по пятибалльной шкале.

"