Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Аналоги комсомола должны быть и в наше время, но они не должны иметь четкой партийной привязанности,

12 апреля 2009, 18:04
Аналоги комсомола должны быть и в наше время, но они не должны иметь четкой партийной привязанности, - Вадим Булавинов Posted on октября 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 29 октября исполняется 90 лет со дня основания Российского коммунистического союза молодежи (с 1926 года – ВЛКСМ). Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что сам был комсомольцем и считает, что комсомол играл огромную объединяющую и воспитательную роль. «Эта организация готовила людей к тому, что в будущем они будут управлять предприятиями, добиваться успехов в творчестве, защищать и прославлять родину. Я помню, как в составе студенческого отряда мы ездили в Сочи собирать орехи. Те два месяца, что мы их там собирали, очень нас сплотили и эта поездка имела большое воспитательное значение. Я считаю, что аналоги комсомола должны быть и в наше время, но они не должны иметь четкой партийной привязанности. Они должны воспитывать молодежь в патриотических традициях, воспитывать граждан своей страны, должны помогать жить, дружить и выявлять лидеров, которые могли бы повести за собой остальных. Я считаю, что роспуск такой организации был большим упущением», - отметил глава Нижнего Новгорода.

Аналоги комсомола должны быть и в наше время, но они не должны иметь четкой партийной привязанности, - Вадим Булавинов

Posted on октября 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

29 октября исполняется 90 лет со дня основания Российского коммунистического союза молодежи (с 1926 года – ВЛКСМ). Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что сам был комсомольцем и считает, что комсомол играл огромную объединяющую и воспитательную роль.

 

«Эта организация готовила людей к тому, что в будущем они будут управлять предприятиями, добиваться успехов в творчестве, защищать и прославлять родину. Я помню, как в составе студенческого отряда мы ездили в Сочи собирать орехи. Те два месяца, что мы их там собирали, очень нас сплотили и эта поездка имела большое воспитательное значение. Я считаю, что аналоги комсомола должны быть и в наше время, но они не должны иметь четкой партийной привязанности. Они должны воспитывать молодежь в патриотических традициях, воспитывать граждан своей страны, должны помогать жить, дружить и выявлять лидеров, которые могли бы повести за собой остальных. Я считаю, что роспуск такой организации был большим упущением», - отметил глава Нижнего Новгорода.

"