Posted 12 апреля 2009,, 17:04

Published 12 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Нижегородская матрешка Люба представит Россию в международном проекте “Путешествующая игрушка”

12 апреля 2009, 17:04
Нижегородская матрешка Люба представит Россию в международном проекте “Путешествующая игрушка” Posted on октября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 31 октября в 10.00 в детском саду № 456 «По щучьему велению» Сормовского района Нижнего Новгорода состоится церемония “Прощание с игрушками”, которая завершит акцию “Путешествующие игрушки”, проходившую под эгидой Европейской комиссии в рамках года “Межкультурного диалога”. Участие детского сада № 456 в данной акции было поддержано главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым в рамках именного гранта главы города. Дети детских садов мира, участвующих в программе, выбрали игрушку, которая наилучшим образом представляет их страну и ее культуру. Эта игрушка отправилась в путешествие в одну из 13 европейских стран-участниц программы. Россию в международном проекте представляет Центр развития ребенка – детский сад № 456 «По щучьему велению» из Нижнего Новгорода. В сентябре этого года матрешка по имени Люба отправилась в путешествие в Португалию, Финляндию, Италию и Бельгию. В течение трех недель дети обменивались электронными сообщениями, фотографиями, открытками и видеороликами, рассказывая друг другу о стране, в которой они живут, о своем детском саде, о том, как и чему они учатся с помощью центров раннего обучения KidSmart (IBM KidSmart Early Learning Centres), установленных в детских садах. Дети подготовили свои любимые песни и стихотворения, а также самостоятельно мастерили поделки в подарок другим участникам проекта, сообщают в городской администрации. «Мы очень рады присоединиться к инициативе IBM по развитию сотрудничества и взаимопонимания между детьми разных стран и поддержке следующего поколения талантливых и технически грамотных молодых людей, — сообщила Елена Овсянникова, заведующая детским садом №456. — Это очень интересный проект, и мы надеемся, что его успех позволит сделать такое общение с другими детскими садами регулярным. Дети уже хорошо знакомы с центрами раннего обучения KidSmart, поскольку они каждый день используют их для занятий».

Нижегородская матрешка Люба представит Россию в международном проекте “Путешествующая игрушка”

Posted on октября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

31 октября в 10.00 в детском саду № 456 «По щучьему велению» Сормовского района Нижнего Новгорода состоится церемония “Прощание с игрушками”, которая завершит акцию “Путешествующие игрушки”, проходившую под эгидой Европейской комиссии в рамках года “Межкультурного диалога”. Участие детского сада № 456 в данной акции было поддержано главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым в рамках именного гранта главы города.

 

Дети детских садов мира, участвующих в программе, выбрали игрушку, которая наилучшим образом представляет их страну и ее культуру. Эта игрушка отправилась в путешествие в одну из 13 европейских стран-участниц программы. Россию в международном проекте представляет Центр развития ребенка – детский сад № 456 «По щучьему велению» из Нижнего Новгорода. В сентябре этого года матрешка по имени Люба отправилась в путешествие в Португалию, Финляндию, Италию и Бельгию.

 

В течение трех недель дети обменивались электронными сообщениями, фотографиями, открытками и видеороликами, рассказывая друг другу о стране, в которой они живут, о своем детском саде, о том, как и чему они учатся с помощью центров раннего обучения KidSmart (IBM KidSmart Early Learning Centres), установленных в детских садах. Дети подготовили свои любимые песни и стихотворения, а также самостоятельно мастерили поделки в подарок другим участникам проекта, сообщают в городской администрации.

 

«Мы очень рады присоединиться к инициативе IBM по развитию сотрудничества и взаимопонимания между детьми разных стран и поддержке следующего поколения талантливых и технически грамотных молодых людей, — сообщила Елена Овсянникова, заведующая детским садом №456. — Это очень интересный проект, и мы надеемся, что его успех позволит сделать такое общение с другими детскими садами регулярным. Дети уже хорошо знакомы с центрами раннего обучения KidSmart, поскольку они каждый день используют их для занятий».

"