Posted 12 апреля 2009,, 17:04

Published 12 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся контрабандным ввозом автомашин из США

12 апреля 2009, 17:04
Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся контрабандным ввозом автомашин из США Posted on октября 30, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 28 октября, по материалам оперативно-розыскного бюро по экономическим и налоговым преступлениям ГУ МВД России по ПФО, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.188 УК РФ в отношении организованного преступного формирования с признаками ОПС, действующего на территории Нижегородской, Ивановской, Московской областей. Основным видом деятельности подозреваемых являлась организация и осуществление контрабандного ввоза легковых автомашин из США с последующей их реализацией и применением хитроумных схем уклонения от уплаты налоговых платежей через подконтрольные фирмы «однодневки», отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО. В преступной деятельности фигурантов, по информации оперативников, принимали участие сотрудники Нижегородской таможни, занимающиеся таможенным оформлением автомашин, прибывающих в адрес фирм подконтрольных лидеру ОПГ. 29 октября 2008 года сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-банковской сфере ОРБ по ЭНП ГУ МВД России по ПФО совместно с Приволжской оперативной таможней проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование деятельности членов преступной группировки. В ходе проведения обысков изъяты вещественные доказательства (электронные версии поддельных документов, оттиски печатей и т.д.), имеющие непосредственное отношение к преступной деятельности.

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся контрабандным ввозом автомашин из США

Posted on октября 30, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

28 октября, по материалам оперативно-розыскного бюро по экономическим и налоговым преступлениям ГУ МВД России по ПФО, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.188 УК РФ в отношении организованного преступного формирования с признаками ОПС, действующего на территории Нижегородской, Ивановской, Московской областей.

 

Основным видом деятельности подозреваемых являлась организация и осуществление контрабандного ввоза легковых автомашин из США с последующей их реализацией и применением хитроумных схем уклонения от уплаты налоговых платежей через подконтрольные фирмы «однодневки», отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО.

 

В преступной деятельности фигурантов, по информации оперативников, принимали участие сотрудники Нижегородской таможни, занимающиеся таможенным оформлением автомашин, прибывающих в адрес фирм подконтрольных лидеру ОПГ.

 

29 октября 2008 года сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-банковской сфере ОРБ по ЭНП ГУ МВД России по ПФО совместно с Приволжской оперативной таможней проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование деятельности членов преступной группировки. В ходе проведения обысков изъяты вещественные доказательства (электронные версии поддельных документов, оттиски печатей и т.д.), имеющие непосредственное отношение к преступной деятельности.

"