Posted 12 апреля 2009,, 17:04

Published 12 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Финансовый кризис будет способствовать росту цен на продовольствие и на товары первой необходимости,

12 апреля 2009, 17:04
Финансовый кризис будет способствовать росту цен на продовольствие и на товары первой необходимости, - Ирина Живихина Posted on октября 30, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 30 октября заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина принимает участие в заседании координационного совета в сфере потребительского рынка при Правительстве Нижегородской области. Перед началом заседания зам.губернатора сообщила, что за 9 месяцев 2008 года сводный индекс потребительских цен и тарифов на все товары и услуги в Нижегородской области составил 112,3%. По словам Ирины Живихиной, данные цифры являются одними из самых высоких в ПФО. Нижегородская область по данному показателю занимает третье место после Пензенской области и Пермского края. Тарифы на платные услуги в регионе за 9 месяцев текущего года увеличились на 18,4%, непродовольственные товары стали дороже на 7,6%, индекс цен на продовольственные товары составил 111,8%, что ниже среднероссийского показателя. Ирина Живихина отмечает, что сохранение стабильной ситуации на потребительском рынке в Нижегородской области является одной из приоритетных задач областного правительства. Финансовый кризис, по ее словам, будет способствовать обострению проблемы роста цен, в первую очередь, на продовольствие и на товары первой необходимости. В сложных условиях доступа к кредитам взаимоотношения между производителями и продавцами могут осложниться, отметила Ирина Живихина: производители не будут отгружать товар продавцам на условиях отсрочки платежа, а спрос, превышающий предложение, ведет к росту цен. Предотвращение глобального продовольственного кризиса требует постоянного внимания к данному вопросу со стороны органов государственной власти и общественных организаций. На заседании совета обсуждались вопросы ценовой ситуации на потребительском рынке товаров и услуг Нижегородской области в январе-сентябре 2008 года в сравнении с регионами ПФО; меры по стабилизации цен на продовольственные товары, предпринимаемых Правительством Нижегородской области; вопрос о защите прав потребителей в сфере реализации технически-сложных товаров бытового назначения на территории Нижегородской области.

Финансовый кризис будет способствовать росту цен на продовольствие и на товары первой необходимости, - Ирина Живихина

Posted on октября 30, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

30 октября заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина принимает участие в заседании координационного совета в сфере потребительского рынка при Правительстве Нижегородской области.

 

Перед началом заседания зам.губернатора сообщила, что за 9 месяцев 2008 года сводный индекс потребительских цен и тарифов на все товары и услуги в Нижегородской области составил 112,3%. По словам Ирины Живихиной, данные цифры являются одними из самых высоких в ПФО. Нижегородская область по данному показателю занимает третье место после Пензенской области и Пермского края.

 

Тарифы на платные услуги в регионе за 9 месяцев текущего года увеличились на 18,4%, непродовольственные товары стали дороже на 7,6%, индекс цен на продовольственные товары составил 111,8%, что ниже среднероссийского показателя.

 

Ирина Живихина отмечает, что сохранение стабильной ситуации на потребительском рынке в Нижегородской области является одной из приоритетных задач областного правительства. Финансовый кризис, по ее словам, будет способствовать обострению проблемы роста цен, в первую очередь, на продовольствие и на товары первой необходимости.

 

В сложных условиях доступа к кредитам взаимоотношения между производителями и продавцами могут осложниться, отметила Ирина Живихина: производители не будут отгружать товар продавцам на условиях отсрочки платежа, а спрос, превышающий предложение, ведет к росту цен. Предотвращение глобального продовольственного кризиса требует постоянного внимания к данному вопросу со стороны органов государственной власти и общественных организаций.

 

На заседании совета обсуждались вопросы ценовой ситуации на потребительском рынке товаров и услуг Нижегородской области в январе-сентябре 2008 года в сравнении с регионами ПФО; меры по стабилизации цен на продовольственные товары, предпринимаемых Правительством Нижегородской области; вопрос о защите прав потребителей в сфере реализации технически-сложных товаров бытового назначения на территории Нижегородской области.

"