Posted 10 декабря 2008,, 07:12

Published 10 декабря 2008,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Мэр Н.Новгорода встретится с Послом Литовской Республики Антанасом Винкусом

10 декабря 2008, 07:12
11 декабря 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики Антанасом Винкусом. Стороны обсудят возможности сотрудничества города Нижнего Новгорода и литовских промышленных предприятий в сфере экономики, обсудят посещение литовской делегацией бизнес-форума в Ассоциации промышленников и предпринимателей, а также затронут возможные перспективы взаимодействия в области культуры. Визит литовской делегации проходит в рамках Дней Литовской Республики "Окно в Литву". В рамках торжеств на 10-11 декабря в Нижнем Новгороде запланировано открытие персональных фотовыставок литовских фотографов Юозаса Будрайтиса и Велички, показ лучшего литовского документального кино и концерт Вильнюс джаз-квартета, сообщают в городской администрации.Справка: Антанас Винкус, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Российской Федерации. Родился 25 декабря 1942 года в г. Кретинга. Закончил Каунасский институт медицины. До дипломатической службы занимал пост министра здравоохранения Литвы, главного врача клиник Каунасского института медицины, а также работал врачом-терапевтом и занимал руководящие должности в разных медицинских учреждениях Литвы.

11 декабря 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики Антанасом Винкусом. Стороны обсудят возможности сотрудничества города Нижнего Новгорода и литовских промышленных предприятий в сфере экономики, обсудят посещение литовской делегацией бизнес-форума в Ассоциации промышленников и предпринимателей, а также затронут возможные перспективы взаимодействия в области культуры.

Визит литовской делегации проходит в рамках Дней Литовской Республики "Окно в Литву". В рамках торжеств на 10-11 декабря в Нижнем Новгороде запланировано открытие персональных фотовыставок литовских фотографов Юозаса Будрайтиса и Велички, показ лучшего литовского документального кино и концерт Вильнюс джаз-квартета, сообщают в городской администрации.

Справка:

Антанас Винкус, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Российской Федерации. Родился 25 декабря 1942 года в г. Кретинга. Закончил Каунасский институт медицины. До дипломатической службы занимал пост министра здравоохранения Литвы, главного врача клиник Каунасского института медицины, а также работал врачом-терапевтом и занимал руководящие должности в разных медицинских учреждениях Литвы.

 

"