Posted 12 апреля 2009,, 17:04

Published 12 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

“Патриотизм — это внутренняя нравственная установка, которую невозможно просто так привить или вживи

12 апреля 2009, 17:04
“Патриотизм — это внутренняя нравственная установка, которую невозможно просто так привить или вживить”, - Игорь Донато Posted on октября 31, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off «Патриотизм — это внутренняя нравственная установка, которую невозможно просто так привить или вживить. Если мы хотим воспитать действительно патриотов, то нужно проводить постоянную, аккуратную и настойчивую работу на всех уровнях. И в первую очередь с молодым поколением», - об этом заявил президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато в рамках совместного заседания трех экспертных клубов партии «Единая Россия». По его словам, если социальный консерватизм является официальной идеологией партии «Единая Россия» и предполагает сохранение общечеловеческих ценностей и эволюционное развитие государства, то патриотизм — это один из ключевых компонентов идейной платформы. «К сожалению, из-за частого употребления понятие «патриотизм» оказалось размытым, потеряло свой первоначальный смысл. Поэтому важно определиться с сегодняшним содержанием патриотизма», - сказал президент ЦСКП в ПФО. Игорь Донато обратил внимание участников круглого стола на то, что помимо ярких примеров истинного патриотизма, которых достаточно в истории нашей страны, нужен яркий и запоминающийся образ современного патриота, который заботится о своих родных и близких, платит налоги и всегда готов в случае необходимости встать на защиту Отечества и своей семьи. «Нам нужно избавиться от ложных представлений о патриотизме, которые искажают его суть. Тогда мы станем настоящей державой, сильной и жизнеспособной нацией. Однако, и в этом я полностью согласен с нашим коллегой, депутатом Госдумы Андреем Кокошиным, заряд патриотизма для большинства людей должен поддерживаться государством. Люди должны быть вознаграждены за свой труд», - подчеркнул Игорь Донато. 30 октября в зале приема официальных делегаций Правительства Нижегородской области состоялось первое совместное заседание региональных политических клубов партии «Единая Россия»: Центра социально-консервативной политики, государственно-патриотического клуба и либерально-консервативного клуба «4 ноября». Тема дискуссии: «Модели патриотической идеологии в современной России: тренды, проблемы и перспективы». Участниками дискуссии стали представители клубов «Единой России», правительства Нижегородской области, политики, эксперты и руководители региональных общественных организаций.

“Патриотизм — это внутренняя нравственная установка, которую невозможно просто так привить или вживить”, - Игорь Донато

Posted on октября 31, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

«Патриотизм — это внутренняя нравственная установка, которую невозможно просто так привить или вживить. Если мы хотим воспитать действительно патриотов, то нужно проводить постоянную, аккуратную и настойчивую работу на всех уровнях. И в первую очередь с молодым поколением», - об этом заявил президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато в рамках совместного заседания трех экспертных клубов партии «Единая Россия».

 

По его словам, если социальный консерватизм является официальной идеологией партии «Единая Россия» и предполагает сохранение общечеловеческих ценностей и эволюционное развитие государства, то патриотизм — это один из ключевых компонентов идейной платформы.

 

«К сожалению, из-за частого употребления понятие «патриотизм» оказалось размытым, потеряло свой первоначальный смысл. Поэтому важно определиться с сегодняшним содержанием патриотизма», - сказал президент ЦСКП в ПФО.

 

Игорь Донато обратил внимание участников круглого стола на то, что помимо ярких примеров истинного патриотизма, которых достаточно в истории нашей страны, нужен яркий и запоминающийся образ современного патриота, который заботится о своих родных и близких, платит налоги и всегда готов в случае необходимости встать на защиту Отечества и своей семьи.

 

«Нам нужно избавиться от ложных представлений о патриотизме, которые искажают его суть. Тогда мы станем настоящей державой, сильной и жизнеспособной нацией. Однако, и в этом я полностью согласен с нашим коллегой, депутатом Госдумы Андреем Кокошиным, заряд патриотизма для большинства людей должен поддерживаться государством. Люди должны быть вознаграждены за свой труд», - подчеркнул Игорь Донато.

 

30 октября в зале приема официальных делегаций Правительства Нижегородской области состоялось первое совместное заседание региональных политических клубов партии «Единая Россия»: Центра социально-консервативной политики, государственно-патриотического клуба и либерально-консервативного клуба «4 ноября». Тема дискуссии: «Модели патриотической идеологии в современной России: тренды, проблемы и перспективы». Участниками дискуссии стали представители клубов «Единой России», правительства Нижегородской области, политики, эксперты и руководители региональных общественных организаций.


"