Posted 26 января 2009,, 09:01

Published 26 января 2009,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Сотрудников ДПС Дзержинска наградили за предотвращение вывоза леса

26 января 2009, 09:01
Отличившимся сотрудникам вручили Благодарственные письма.

Личным составом отдела ГИБДД УВД по городу Дзержинску ведется постоянная работа по профилактике и пресечению правонарушений в сфере оборота лесной продукции. В декабре 2008 года в Дзержинске был выявлен факт незаконной вырубки леса в районе поселка Гавриловка. В связи с этим был составлен розыскной план, в соответствии с которым сотрудники розыска отдела ГИБДД УВД по городу Дзержинску неоднократно проводили соответствующие мероприятия для выявления и задержания автомашин, перевозящих лесную продукцию.

23 декабря в 01 час. 15 мин. на Автозаводском шоссе была задержана автомашина ГАЗ без номеров, в кузове которой было обнаружено несколько кубических метров свежеспиленной древесины. В машине находился один житель Нижнего Новгорода (за рулем) и два жителя поселка Гавриловка (пассажиры). По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого установлено, что задержанные неоднократно производили вырубку леса в районе п. Гавриловка.

Сегодня на оперативном совещании в администрации Дзержинска мэром города были вручены Благодарственные письма и ценные подарки начальнику отдела ГИБДД УВД по городу Дзержинску Александру Фадееву, инспектору по розыску отдельной роты ДПС отдела ГИБДД УВД по городу Дзержинску Дмитрию Коваженкову, старшему инспектору ДПС отдела ГИБДД УВД по городу Дзержинску Евгению Викторову и старшему уполномоченному 1-го отдела милиции УВД по городу Дзержинску Александру Кулижникову. Данные сотрудники награждены за эффективную работу в сфере профилактики и пресечения правонарушений в области оборота лесной продукции.

"