Posted 12 апреля 2009,, 16:04

Published 12 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Преступная группа из 25 человек, занимавшаяся распространением наркотиков, обезврежена в Нижегородс

12 апреля 2009, 16:04
Преступная группа из 25 человек, занимавшаяся распространением наркотиков, обезврежена в Нижегородской области Posted on мая 23, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Серьезных успехов в борьбе с организованной преступностью достигли правоохранительные органы Нижегородской области. Так, совместные действия УФСКН России по Нижегородской области и УФСИН России по Нижегородской области позволили изобличить в 2007 году деятельность организованной преступной группы, в состав которой входили 25 активных членов. Из незаконного оборота изъяты более 6,5 кг героина, 3 пистолета с боеприпасами, тротиловая шашка, граната РГД. На совещании была отмечена по-прежнему высокая смертность наркозависимых в регионе. В 2007 году в Нижегородской области от передозировки наркотиками скончалось 189 человек. Вместе с тем в Нижегородской области по сравнению с другими субъектами РФ в единичных случаях выявляются факты контрабанды наркотиков. Однако в Нижегородской области отмечено отсутствие должного взаимодействие органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части выявления и устранения причин и условий распространения наркомании в подростковой среде с иными заинтересованными ведомствами. Имеют место случаи несвоевременной постановки на учет, а также факты отсутствия учета несовершеннолетних, употребляющих ПАВ. Зачастую информация, которой располагают ЦРБ о выявленных ими наркозависимых подростках, не доводится до органов внутренних дел и КДН. Комиссии по делам несовершеннолетних не ведут учет семей, в которых родители употребляют наркотические средства. Образовательные учреждения также не располагают сведениями о своих учащихся, замеченных в употреблении наркотических или токсических веществ.

Преступная группа из 25 человек, занимавшаяся распространением наркотиков, обезврежена в Нижегородской области

Posted on мая 23, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Серьезных успехов в борьбе с организованной преступностью достигли правоохранительные органы Нижегородской области. Так, совместные действия УФСКН России по Нижегородской области и УФСИН России по Нижегородской области позволили изобличить в 2007 году деятельность организованной преступной группы, в состав которой входили 25 активных членов. Из незаконного оборота изъяты более 6,5 кг героина, 3 пистолета с боеприпасами, тротиловая шашка, граната РГД.

На совещании была отмечена по-прежнему высокая смертность наркозависимых в регионе. В 2007 году в Нижегородской области от передозировки наркотиками скончалось 189 человек. Вместе с тем в Нижегородской области по сравнению с другими субъектами РФ в единичных случаях выявляются факты контрабанды наркотиков.
Однако в Нижегородской области отмечено отсутствие должного взаимодействие органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части выявления и устранения причин и условий распространения наркомании в подростковой среде с иными заинтересованными ведомствами.
Имеют место случаи несвоевременной постановки на учет, а также факты отсутствия учета несовершеннолетних, употребляющих ПАВ. Зачастую информация, которой располагают ЦРБ о выявленных ими наркозависимых подростках, не доводится до органов внутренних дел и КДН.
Комиссии по делам несовершеннолетних не ведут учет семей, в которых родители употребляют наркотические средства. Образовательные учреждения также не располагают сведениями о своих учащихся, замеченных в употреблении наркотических или токсических веществ.
"