Posted 12 апреля 2009,, 16:04

Published 12 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

ДТП с участием пассажирского поезда и МАНа: один человек погиб, 8 ранены

12 апреля 2009, 16:04
ДТП с участием пассажирского поезда и МАНа: один человек погиб, 8 ранены Posted on мая 26, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Трагедия произошла 25 мая в 00-56. В Единую службу спасения от очевидца поступило сообщение о ДТП на железнодорожном переезде платформы «392-й км» в п. Сейма Володарского района Нижегородской области. К месту была направлена оперативная группа Управления гражданской защиты г. Дзержинск, спасатели АСО г.Дзержинск, пожарные подразделения. Как стало известно на месте, при преодолении железнодорожного переезда водителем грузового автомобиля МАН, следовавшего по маршруту С. Петербург – Дзержинск с грузом одинола в количестве 20 тонн, колеса автомобиля оказались заблокированными автоматическим шлагбаумом. В результате произошло столкновение автомобиля и пассажирского поезда «Москва – Пермь». Помощник машиниста поезда при ДТП погиб на месте, еще 8 человек (машинист и 7 пассажиров поезда, из них 1 ребенок 2002 г.р.) получили ранения. Пострадавший машинист поезда был госпитализирован в железнодорожную больницу г. Н. Новгород. Пострадавшие пассажиры были осмотрены врачами и психологами железнодорожной больницы, им была оказана первая медицинская помощь, в госпитализации не нуждались. В результате ДТП было приостановлено движение поездов в сторону г. Н. Новгород. В 02-45 железнодорожный состав был отбуксирован на запасные пути железнодорожной станции «Сейма». В 04-40 движение поездов восстановлено полностью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. В 05-15 поезд «Москва – Пермь» убыл к месту назначения. К ликвидации последствий ДТП привлекалось 55 человек, 15 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области 21 человек личного состава и 5 единиц техники. Как сообщают в пресс-службе ГЖД, причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля МАН, который выехал на пути при запрещающих сигналах переездной сигнализации перед приближающимся поездом. Машинист состава применил экстренное торможение, но столкнование предотвратить не удалось. Водитель автомобиля, из-за которого по мнению ГЖД и произошло ДТП, не пострадал - он успел покинуть автомобиль.

ДТП с участием пассажирского поезда и МАНа: один человек погиб, 8 ранены

Posted on мая 26, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Трагедия произошла 25 мая в 00-56. В Единую службу спасения от очевидца поступило сообщение о ДТП на железнодорожном переезде платформы «392-й км» в п. Сейма Володарского района Нижегородской области. К месту была направлена оперативная группа Управления гражданской защиты г. Дзержинск, спасатели АСО г.Дзержинск, пожарные подразделения.

Как стало известно на месте, при преодолении железнодорожного переезда водителем грузового автомобиля МАН, следовавшего по маршруту С. Петербург – Дзержинск с грузом одинола в количестве 20 тонн, колеса автомобиля оказались заблокированными автоматическим шлагбаумом. В результате произошло столкновение автомобиля и пассажирского поезда «Москва – Пермь».
Помощник машиниста поезда при ДТП погиб на месте, еще 8 человек (машинист и 7 пассажиров поезда, из них 1 ребенок 2002 г.р.) получили ранения.
Пострадавший машинист поезда был госпитализирован в железнодорожную больницу г. Н. Новгород. Пострадавшие пассажиры были осмотрены врачами и психологами железнодорожной больницы, им была оказана первая медицинская помощь, в госпитализации не нуждались.
В результате ДТП было приостановлено движение поездов в сторону г. Н. Новгород. В 02-45 железнодорожный состав был отбуксирован на запасные пути железнодорожной станции «Сейма». В 04-40 движение поездов восстановлено полностью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
В 05-15 поезд «Москва – Пермь» убыл к месту назначения. К ликвидации последствий ДТП привлекалось 55 человек, 15 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области 21 человек личного состава и 5 единиц техники. 

Как сообщают в пресс-службе ГЖД, причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля МАН, который выехал на пути при запрещающих сигналах переездной сигнализации перед приближающимся поездом. Машинист состава применил экстренное торможение, но столкнование предотвратить не удалось. Водитель автомобиля, из-за которого по мнению ГЖД и произошло ДТП, не пострадал - он успел покинуть автомобиль.

"