Posted 12 апреля 2009,, 16:04

Published 12 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Контрактник, выбросившийся с 4-го этажа, сделал это из-за “желтого билета”

12 апреля 2009, 16:04
Контрактник, выбросившийся с 4-го этажа, сделал это из-за “желтого билета” Posted on мая 26, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Помощник командующего 22-й Армии по информационному обеспечению Игорь Горбуль сообщил, что на самоубийство контрактника толкнуло получение так называемого «желтого билета». Молодого человека комиссовали из рядов российской армии с диагнозом «неврастеническое расстройство», с которым «на гражданке» тяжело устроиться на работу, и он посчитал самоубийство самым лучшим выходом. К сожалению, трудоустройство участников боевых действий после прохождения ими службы не предусмотрено, и здесь нет вины армии. «Он не армии отдавал долг, а государству. Но у нас государственной политики по реабилитации таких людей нет», - посетовал И. Горбуль. Напомним, 27-летний солдат-контрактник из Ивановской области 20 мая выпрыгнул из окна 4-го этажа туалета воинской части в Нижнем Новгороде. Ранее молодой человек неоднократно заключал контракт о воинской службе, служил в Чечне и был контужен. Последний контракт был заключен с молодым человеком в сентябре 2007 года.

Контрактник, выбросившийся с 4-го этажа, сделал это из-за “желтого билета”

Posted on мая 26, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Помощник командующего 22-й Армии по информационному обеспечению Игорь Горбуль сообщил, что на самоубийство контрактника толкнуло получение так называемого «желтого билета». Молодого человека комиссовали из рядов российской армии с диагнозом «неврастеническое расстройство», с которым «на гражданке» тяжело устроиться на работу, и он посчитал самоубийство самым лучшим выходом. К сожалению, трудоустройство участников боевых действий после прохождения ими службы не предусмотрено, и здесь нет вины армии.

«Он не армии отдавал долг, а государству. Но у нас государственной политики по реабилитации таких людей нет», - посетовал И. Горбуль.
Напомним, 27-летний солдат-контрактник из Ивановской области 20 мая выпрыгнул из окна 4-го этажа туалета воинской части в Нижнем Новгороде. Ранее молодой человек неоднократно заключал контракт о воинской службе, служил в Чечне и был контужен. Последний контракт был заключен с молодым человеком в сентябре 2007 года.
"