Posted 12 апреля 2009,, 13:04

Published 12 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Весь коммерческий пассажирский транспорт Нижнего Новгорода оснастят GPS-навигаторами

12 апреля 2009, 13:04
Весь коммерческий пассажирский транспорт Нижнего Новгорода оснастят GPS-навигаторами Posted on августа 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » О таких планах рассказал сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов. Все мероприятия будут осуществляться в рамках программы по улучшению транспортной инфраструктуры города. На данный момент больших социальных автобусов в городе насчитывается 450 штук, еще 250 – получены, но пока не вышли на маршрут. Увеличение числа таких автобусов приводит к уменьшению числа маршрутных такси. В 2006 году в Нижегородской области количество маршруток доходило до 2000, в этом году их осталось всего 980, а до конца года их число сократится еще на 20 единиц. Таким образом, закрывается 14 маршрутов. Но это производится только там, где социальный транспорт справляется с пассажиропотоком. Однако, В. Грибов отметил, что пока не будут закрыты длинные беспересадочные маршруты такси (те, которые ездят через весь город). «Город не готов к тому, чтобы закрыть беспересадочные маршруты. Они, может быть, не очень хорошо спланированы, но они востребованы населением» - подчеркнул он. Кроме того, в рамках улучшения транспортной инфраструктуры, вводится система центрального диспетчерского управления. Сейчас она еще полностью не налажена, но отработаны все линии, по которым она будет действовать и определены рычаги влияния на перевозчиков. Эта система будет напоминать систему GPS-навигации, которая уже действует на коммунальном транспорте. В данный момент уже 100 единиц коммерческого транспорта Нижнего Новгорода оборудовано GPS-навигаторами. В течение месяца оборудуют еще до 150 машин, а до конца года навигаторами оснастят весь коммерческий пассажирский транспорт. На тех маршрутах, на которых планируются изменения работы транспорта, проводятся конкурсы для коммерческих извозчиков. По результатам конкурса выигравшему предприятию администрация города предложит установить GPS-оборудование на транспорт. Грибов отметил, что они уже наблюдали работу такси, оборудованных навигаторами, и сдвиги в положительную сторону уже есть. «Люди понимают, что они под наблюдением», отметил он, и подчеркнул, что в этом случае они работают лучше. Также Владимир Грибов отметил, что проблема пассажирского автотранспорта в городе не в количестве автобусов – оно близко к оптимальному. Вопрос в том, что невозможно добиться «ритмичного движения». Основная беда – это заторы на дорогах. В городе очень мало подземных переходов, из-за этого приходится увеличивать количество светофорных точек, которые тоже создают проблемы в движении.

Весь коммерческий пассажирский транспорт Нижнего Новгорода оснастят GPS-навигаторами

Posted on августа 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

О таких планах рассказал сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов.  Все мероприятия будут осуществляться в рамках программы по улучшению транспортной инфраструктуры города.
 
На данный момент больших социальных автобусов в городе насчитывается 450 штук, еще 250 – получены, но пока не вышли на маршрут. Увеличение числа таких автобусов приводит к уменьшению числа маршрутных такси. В 2006 году в Нижегородской области количество маршруток доходило до 2000, в этом году их осталось всего 980, а до конца года их число сократится еще на 20 единиц. Таким образом, закрывается 14 маршрутов. Но это производится только там, где социальный транспорт справляется с пассажиропотоком.
 
Однако, В. Грибов отметил, что пока не будут закрыты длинные беспересадочные маршруты такси (те, которые ездят через весь город). «Город не готов к тому, чтобы закрыть беспересадочные маршруты. Они, может быть, не очень хорошо спланированы, но они востребованы населением» - подчеркнул он.
 
Кроме того, в рамках улучшения транспортной инфраструктуры, вводится система центрального диспетчерского управления. Сейчас она еще полностью не налажена, но отработаны все линии, по которым она будет действовать и определены рычаги влияния на перевозчиков. Эта система будет напоминать систему GPS-навигации, которая уже действует на коммунальном транспорте.
 
В данный момент уже 100 единиц коммерческого транспорта Нижнего Новгорода оборудовано GPS-навигаторами. В течение месяца оборудуют еще до 150 машин, а до конца года навигаторами оснастят весь коммерческий пассажирский транспорт.
 
На тех маршрутах, на которых планируются изменения работы транспорта, проводятся конкурсы для коммерческих извозчиков. По результатам конкурса выигравшему предприятию администрация города предложит установить GPS-оборудование на транспорт.
 
Грибов отметил, что они уже наблюдали работу такси, оборудованных навигаторами, и сдвиги в положительную сторону уже есть. «Люди понимают, что они под наблюдением», отметил он, и подчеркнул, что в этом случае они работают лучше.
 
Также Владимир Грибов отметил, что проблема пассажирского автотранспорта в городе не в количестве автобусов – оно близко к оптимальному. Вопрос в том, что невозможно добиться «ритмичного движения». Основная беда – это заторы на дорогах. В городе очень мало подземных переходов, из-за этого приходится увеличивать количество светофорных точек, которые тоже создают проблемы в движении.
"