Posted 12 апреля 2009,, 13:04

Published 12 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Делегации Республики Тюрингия, ФРГ, 27-28 мая посетит с деловым визитом Нижегородскую область

12 апреля 2009, 13:04
Делегации Республики Тюрингия, ФРГ, 27-28 мая посетит с деловым визитом Нижегородскую область Posted on мая 26, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В составе немецкой делегации во главе с Министром экономики, технологии и труда Тюрингии г-ном Юргеном Райнхольцем - представители Министерства экономики, технологии и труда Тюрингии, Общества по экономическому сотрудничеству Тюрингии, Посольства ФРГ в Москве, руководители более 20 компаний, немецкие журналисты. Основная цель визита - установление деловых контактов между немецкими и нижегородскими предприятиями в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства путем проведения межотраслевой биржи контактов и круглого стола по теме современных теплообменных технологий. Организаторы межотраслевой кооперационной биржи деловых контактов предприятий Нижегородской области и земли Тюрингия, ФРГ: Министерство экономики, технологии и труда Тюрингии, Общество по экономическому сотрудничеству земли Тюрингия, консалтинговое предприятие среднего бизнеса ООО «Волга-Консалт» при поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области и министерства промышленности и инноваций Нижегородской области. 27 мая в 16.00 состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с официальной немецкой делегацией во главе с Министром экономики, технологии и труда Тюрингии г-ном Юргеном Райнхольцем. Во встрече с нижегородской стороны принимают участие Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин, Вице-губернатор Виктор Клочай, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, министр экономики Геннадий Баландин, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов. На встрече предполагается обсудить перспективы сотрудничества Нижегородской области и Республики Тюрингия в следующих областях: машиностроение, автомобильная промышленность, производство промышленного оборудования, обработка металлов и пластмасс, возобновляемая энергия и охрана окружающей среды. По окончании официальной встречи состоится подписание соглашения между ЗАО «Ридан», Нижний Новгород и немецкой компанией «Пресско АГ» о заключении 5-летнего контракта на поставку полносварных теплообменников на общую сумму 5 млн. евро. В программе визита немецкой делегации запланированы проведение двусторонних переговоров между тюрингскими и нижегородскими предпринимателями в ходе работы круглого стола по теме «Энергетика» и семинара на тему «Возможности финансирования через Европейский банк реконструкции и развития», а также посещение предприятий ОАО «Нижфарм» и ОАО «ГАЗ», компании «Прайм Глас Инвест», Борский район.

Делегации Республики Тюрингия, ФРГ, 27-28 мая посетит с деловым визитом Нижегородскую область

Posted on мая 26, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В составе немецкой делегации во главе с Министром экономики, технологии и труда Тюрингии г-ном Юргеном Райнхольцем - представители Министерства экономики, технологии и труда Тюрингии, Общества по экономическому сотрудничеству Тюрингии, Посольства ФРГ в Москве, руководители более 20 компаний, немецкие журналисты.

Основная цель визита - установление деловых контактов между немецкими и нижегородскими предприятиями в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства путем проведения межотраслевой биржи контактов и круглого стола по теме современных теплообменных технологий.
Организаторы межотраслевой кооперационной биржи деловых контактов предприятий Нижегородской области и земли Тюрингия, ФРГ: Министерство экономики, технологии и труда Тюрингии, Общество по экономическому сотрудничеству земли Тюрингия, консалтинговое предприятие среднего бизнеса ООО «Волга-Консалт» при поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области и министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.
27 мая в 16.00 состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с официальной немецкой делегацией во главе с Министром экономики, технологии и труда Тюрингии г-ном Юргеном Райнхольцем. Во встрече с нижегородской стороны принимают участие Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин, Вице-губернатор Виктор Клочай, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, министр экономики Геннадий Баландин, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.
На встрече предполагается обсудить перспективы сотрудничества Нижегородской области и Республики Тюрингия в следующих областях: машиностроение, автомобильная промышленность, производство промышленного оборудования, обработка металлов и пластмасс, возобновляемая энергия и охрана окружающей среды.
По окончании официальной встречи состоится подписание соглашения между ЗАО «Ридан», Нижний Новгород и немецкой компанией «Пресско АГ» о заключении 5-летнего контракта на поставку полносварных теплообменников на общую сумму 5 млн. евро.
В программе визита немецкой делегации запланированы проведение двусторонних переговоров между тюрингскими и нижегородскими предпринимателями в ходе работы круглого стола по теме «Энергетика» и семинара на тему «Возможности финансирования через Европейский банк реконструкции и развития», а также посещение предприятий ОАО «Нижфарм» и ОАО «ГАЗ», компании «Прайм Глас Инвест», Борский район.
"