Posted 12 апреля 2009,, 13:04

Published 12 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

219 заявок на строительство индивидуальных жилых домов для молодых специалистов в 2007 году подано в

12 апреля 2009, 13:04
219 заявок на строительство индивидуальных жилых домов для молодых специалистов в 2007 году подано в Нижегородской области Posted on августа 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Совещание проведет и.о. заместителя губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Англичанинов. Строительство индивидуальных жилых домов ведется в рамках реализации областной целевой программы «Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области» на 2006-2020 годы. В 2007 году подано 219 заявок на строительство индивидуальных жилых домов в 34 районах области. В 2006 году (первый год реализации программы) было построено 72 дома в 32 районах, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: Областная целевая программа «Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области» предусматривает предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов субвенций на доплату молодым специалистам, а также предоставление субсидий на строительство (приобретение) жилья и транспортного средства. Участниками программы являются выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Меры социально-экономической поддержки предоставляются педагогам в год окончания обучения по специальности, врачам в год окончания интернатуры (ординатуры) при условии их дальнейшей работы в учреждениях образования и здравоохранения не менее 10 лет. С 2007 года в программу внесены изменения. Теперь ее участником может стать и молодой специалист, уже отработавший 1-2 года. Реализация программы направлена на закрепление и увеличение количества молодых специалистов в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области. Строительство домов будет профинансировано за счет средств областного бюджета в рамках программы. Министерством строительства Нижегородской области осуществляется контроль за строительством индивидуальных домов, проведен отбор подрядных организаций, которые будут осуществлять строительство (отобрано 13 подрядных организаций), и заключены трехсторонние соглашения о сотрудничестве между министерством строительства, органами местного самоуправления и подрядными организациями.

219 заявок на строительство индивидуальных жилых домов для молодых специалистов в 2007 году подано в Нижегородской области

Posted on августа 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Совещание проведет и.о. заместителя губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Англичанинов.
 
Строительство индивидуальных жилых домов ведется в рамках реализации областной целевой программы «Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области» на 2006-2020 годы.
 
В 2007 году подано 219 заявок на строительство индивидуальных жилых домов в 34 районах области. В 2006 году (первый год реализации программы) было построено 72 дома в 32 районах, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Справка:
Областная целевая программа «Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области» предусматривает предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов субвенций на доплату молодым специалистам, а также предоставление субсидий на строительство (приобретение) жилья и транспортного средства.
 
Участниками программы являются выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Меры социально-экономической поддержки предоставляются педагогам в год окончания обучения по специальности, врачам в год окончания интернатуры (ординатуры) при условии их дальнейшей работы в учреждениях образования и здравоохранения не менее 10 лет.
 
С 2007 года в программу внесены изменения. Теперь ее участником может стать и молодой специалист, уже отработавший 1-2 года.
 
Реализация программы направлена на закрепление и увеличение количества молодых специалистов в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области. Строительство домов будет профинансировано за счет средств областного бюджета в рамках программы.
 
Министерством строительства Нижегородской области осуществляется контроль за строительством индивидуальных домов, проведен отбор подрядных организаций, которые будут осуществлять строительство (отобрано 13 подрядных организаций), и заключены трехсторонние соглашения о сотрудничестве между министерством строительства, органами местного самоуправления и подрядными организациями.
"