Posted 12 апреля 2009,, 13:04

Published 12 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Около 80% нижегородских школ уже готовы к новому учебному году

12 апреля 2009, 13:04
Около 80% нижегородских школ уже готовы к новому учебному году Posted on августа 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как отметил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, «мы не имеем права не выполнить распоряжение губернатора». То есть к 15 августа работы по подготовке школ к новому учебному году должны быть закончены в любом случае. Пока существующие данные обнадеживают Министерство образования в том, что школам удастся уложиться в означенные сроки. Правда, в ближайшие дни необходимо будет выполнить очень большой объем работ. В частности, официальными комиссиями принято лишь 25% школ. По словам руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Нижегородской области Евгения Петрова, 7% школ относятся к неудовлетворительной группе по санитарно-эпидемиологическим показателям, 5% школ нуждаются в капремонте. По словам главного государственного инспектора пожарного надзора по Нижегородской области Алексея Шиканова, выполнено 88% рекомендуемых мероприятий по противопожарной безопасности. Пожарными проверено около 60% школ, 93% проверенных школ принято. Как отметил Геннадий Суворов, наибольшие проблемы по подготовке школ возникли в Выксунском районе. По данным районной администрации, если ничего не предпринять, то 4 школы могут не успеть закончить подготовительные мероприятия к 15 августа. Однако Геннадий Суворов дал распоряжение всеми силами закончить необходимые работы в срок. Кроме того, серьезные вопросы у Геннадия Суворова вызвала подготовка к новому учебному году школ Ардатовского района. В частности, там ни копейки не потрачено на приобретение новой мебели и освоена лишь малая часть выделенных средств на ремонт самих школ и теплотрасс. Правда, глава Ардатовского района обещал, что уже на следующей неделе все мероприятия будут закончены. Сейчас рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств на подготовку школ по инициативе земских собраний.

Около 80% нижегородских школ уже готовы к новому учебному году

Posted on августа 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как отметил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, «мы не имеем права не выполнить распоряжение губернатора». То есть к 15 августа работы по подготовке школ к новому учебному году должны быть закончены в любом случае.
 
Пока существующие данные обнадеживают Министерство образования в том, что школам удастся уложиться в означенные сроки. Правда, в ближайшие дни необходимо будет выполнить очень большой объем работ. В частности, официальными комиссиями принято лишь 25% школ.
 
По словам руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Нижегородской области Евгения Петрова, 7% школ относятся к неудовлетворительной группе по санитарно-эпидемиологическим показателям, 5% школ нуждаются в капремонте.
 
По словам главного государственного инспектора пожарного надзора по Нижегородской области Алексея Шиканова, выполнено 88% рекомендуемых мероприятий по противопожарной безопасности. Пожарными проверено около 60% школ, 93% проверенных школ принято.
 
Как отметил Геннадий Суворов, наибольшие проблемы по подготовке школ возникли в Выксунском районе. По данным районной администрации, если ничего не предпринять, то 4 школы могут не успеть закончить подготовительные мероприятия к 15 августа. Однако Геннадий Суворов дал распоряжение всеми силами закончить необходимые работы в срок.
 
Кроме того, серьезные вопросы у Геннадия Суворова вызвала подготовка к новому учебному году школ Ардатовского района. В частности, там ни копейки не потрачено на приобретение новой мебели и освоена лишь малая часть выделенных средств на ремонт самих школ и теплотрасс. Правда, глава Ардатовского района обещал, что уже на следующей неделе все мероприятия будут закончены.
 
Сейчас рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств на подготовку школ по инициативе земских собраний.
"