Posted 12 апреля 2009,, 13:04

Published 12 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Чтобы спасти р. Пьяну, нижегородцы обратились к голландцам

12 апреля 2009, 13:04
Чтобы спасти р. Пьяну, нижегородцы обратились к голландцам Posted on августа 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Конкурс будет проходить в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов РФ и Министерством сельского хозяйства, природы и качества продовольствия Нидерландов. В рамках соглашения действует направление «Управление бассейнами рек». Движение «Поможем реке» оформляет в данный момент все необходимые документы, чтобы подать их на конкурс, проводимый в рамках данного проекта. Вчера сотрудники движения «Поможем реке» провели ряд встреч в посольстве Нидерландов в Москве, после чего стало понятно, что Нижегородская область имеет неплохие шансы на победу в конкурсе. Если победа будет одержана, то голландская сторона профинансирует целый ряд мероприятий по спасению реки Пьяны. Как отметила координатор движения «Поможем реке» Елена Колпакова, Пьяна входит в список самых известных в России рек, но при этом в последнее время перешла из категории умеренно загрязненных в разряд загрязненных. По данным экспертиз, концентрация загрязняющих веществ доходит до 2 ПДК (предельно допустимых концентраций). Планируется, что мероприятия по очистке реки могут быть начаты уже весной 2008 года. Две основных задачи: снизить загрязняемость реки и остановить обмеление. Планируется, что в рамках данной программы будут исследованы очистные сооружения, стоки из которых попадают в Пьяну. Также будут скоординированы действия районов, по которым протекает река. Кроме того, будет создан «зеленый коридор» вдоль всей реки. Будут высажено много кустарников и деревьев, которые должны остановить обмеление реки. При этом будет вестись работа с сельскохозяйственными предприятиями, которые своими действиями тоже отрицательно влияют на реку. Нижегородская область в данном конкурсе имеет несколько конкурентов в России, но тем не менее уверена, что шансы на победу хорошие.

Чтобы спасти р. Пьяну, нижегородцы обратились к голландцам

Posted on августа 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Конкурс будет проходить в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов РФ и Министерством сельского хозяйства, природы и качества продовольствия Нидерландов.
 
В рамках соглашения действует направление «Управление бассейнами рек». Движение «Поможем реке» оформляет в данный момент все необходимые документы, чтобы подать их на конкурс, проводимый в рамках данного проекта.
 
Вчера сотрудники движения «Поможем реке» провели ряд встреч в посольстве Нидерландов в Москве, после чего стало понятно, что Нижегородская область имеет неплохие шансы на победу в конкурсе. Если победа будет одержана, то голландская сторона профинансирует целый ряд мероприятий по спасению реки Пьяны.
 
Как отметила координатор движения «Поможем реке» Елена Колпакова, Пьяна входит в список самых известных в России рек, но при этом в последнее время перешла из категории умеренно загрязненных в разряд загрязненных. По данным экспертиз, концентрация загрязняющих веществ доходит до 2 ПДК (предельно допустимых концентраций).
 
Планируется, что мероприятия по очистке реки могут быть начаты уже весной 2008 года. Две основных задачи: снизить загрязняемость реки и остановить обмеление. Планируется, что в рамках данной программы будут исследованы очистные сооружения, стоки из которых попадают в Пьяну. Также будут скоординированы действия районов, по которым протекает река.
 
Кроме того, будет создан «зеленый коридор» вдоль всей реки. Будут высажено много кустарников и деревьев, которые должны остановить обмеление реки. При этом будет вестись работа с сельскохозяйственными предприятиями, которые своими действиями тоже отрицательно влияют на реку.
 
Нижегородская область в данном конкурсе имеет несколько конкурентов в России, но тем не менее уверена, что шансы на победу хорошие.
"