Posted 12 апреля 2009,, 13:04

Published 12 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Самое длинное в мире человеческое имя состоит из 1478 букв!

12 апреля 2009, 13:04
Самое длинное в мире человеческое имя состоит из 1478 букв! Posted on августа 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Определен владелец самого длинного в мире имени: это индиец по фамилии Брахматра. Несмотря на простенькую для индийца фамилию, имя этого человека состоит из 1478 букв, которыми в одно слово записаны названия исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и т.д. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут, сообщают РИА Новости. А в одну из школ города Гонолулу на Гавайских островах поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, что переводится как «многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием». Ее так и не смогли внести в классный журнал. При этом мало кто знаком вот с каким интересным историческим фактом: оказывается, знаменитого художника Пабло Пикассо полностью зовут Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо - всего 93 буквы. Но на этом именные эксперименты не заканчиваются. Семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит. Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр - 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года: Январь, Февраль, Март и Апрель. Последний представитель этого странного рода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года. В провинции Манаби в Латинской Америке запросто можно встретить на улице человека с именем Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Лапа Цыпленка, Международный Конфликт. Первый в истории Международный съезд людей с необычными именами планируют провести в Испании в 2008 году. Он состоится в поселке Уэрта-дель-Рей (северная провинция Бургос). Поселок славится обилием непривычных для итальянского слуха имен.

Самое длинное в мире человеческое имя состоит из 1478 букв!

Posted on августа 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Определен владелец самого длинного в мире имени: это индиец по фамилии Брахматра. Несмотря на простенькую для индийца фамилию, имя этого человека состоит из 1478 букв, которыми в одно слово записаны названия исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и т.д. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут, сообщают РИА Новости.
 
А в одну из школ города Гонолулу на Гавайских островах поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, что переводится как «многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием». Ее так и не смогли внести в классный журнал.
 
При этом мало кто знаком вот с каким интересным историческим фактом: оказывается, знаменитого художника Пабло Пикассо полностью зовут Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо - всего 93 буквы.
 
Но на этом именные эксперименты не заканчиваются. Семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.
 
Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр - 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года: Январь, Февраль, Март и Апрель. Последний представитель этого странного рода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года.
 
В провинции Манаби в Латинской Америке запросто можно встретить на улице человека с именем Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Лапа Цыпленка, Международный Конфликт.
 
Первый в истории Международный съезд людей с необычными именами планируют провести в Испании в 2008 году. Он состоится в поселке Уэрта-дель-Рей (северная провинция Бургос). Поселок славится обилием непривычных для итальянского слуха имен.
"