Posted 12 апреля 2009,, 13:04

Published 12 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

МЧС РФ прогнозирует высокую вероятность аварий на железнодорожном транспорте, пассажирских и грузовы

12 апреля 2009, 13:04
МЧС РФ прогнозирует высокую вероятность аварий на железнодорожном транспорте, пассажирских и грузовых судах на территории ПФО в августе 2007 года Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Наибольшее количество техногенных ЧС произошло в августе 2006 года (123), наименьшее - в августе 2003 года (30). Наибольшее количество природных ЧС произошло в августе 2002 года (72), наименьшее - в августе 2003 года (19), сообщается на официальном сайте МЧС РФ. В августе текущего года в Приволжском федеральном округе прогнозируется высокая вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на железнодорожном транспорте, а также возникновение ЧС, обусловленных авариями на пассажирских и грузовых судах. При этом в ПФО сохранится повышенная вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на магистральных трубопроводах. Наибольшая вероятность ЧС регионального уровня, обусловленных конвективными процессами (сильный дождь, крупный град, сильный ветер, шквалы, смерчи), прогнозируется на территории ПФО в августе. Сохранится повышенная вероятность возникновения эпидемических вспышек острых кишечных инфекций пищевого и водного характера на большей территории РФ. Прогнозируются единичные и групповые случаи отравления грибами на территории Центрального, Приволжского и Южного ФО. Основные причины отравлений - употребление в пищу ядовитых, условно-съедобных и неизвестных грибов, а также грибов, собранных вблизи промышленных предприятий, химических комбинатов, автомобильных трасс, позднее обращение за медицинской помощью, нарушение сроков хранения и технологии приготовления съедобных грибов.

МЧС РФ прогнозирует высокую вероятность аварий на железнодорожном транспорте, пассажирских и грузовых судах на территории ПФО в августе 2007 года

Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Наибольшее количество техногенных ЧС произошло в августе 2006 года (123), наименьшее - в августе 2003 года (30).  Наибольшее количество природных ЧС произошло в августе 2002 года (72), наименьшее - в августе 2003 года (19), сообщается на официальном сайте МЧС РФ.  
 
В августе текущего года в Приволжском федеральном округе прогнозируется высокая вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на железнодорожном транспорте,  а также возникновение ЧС, обусловленных авариями на пассажирских и грузовых судах.
 
При этом в ПФО сохранится повышенная вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на магистральных трубопроводах. Наибольшая вероятность ЧС регионального уровня, обусловленных конвективными процессами (сильный дождь, крупный град, сильный ветер, шквалы, смерчи), прогнозируется на территории ПФО в августе.
 
Сохранится повышенная вероятность возникновения эпидемических вспышек острых кишечных инфекций пищевого и водного характера на большей территории РФ.
 
Прогнозируются единичные и групповые случаи отравления грибами на территории Центрального, Приволжского и Южного ФО. Основные причины отравлений - употребление в пищу ядовитых, условно-съедобных и неизвестных грибов, а также грибов, собранных вблизи промышленных предприятий, химических комбинатов, автомобильных трасс, позднее обращение за медицинской помощью, нарушение сроков хранения и технологии приготовления съедобных грибов.
"