Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Архиепископ Георгий совершил чин закладки нового храма на въезде на городское кладбище Дзержинска

12 апреля 2009, 12:04
Архиепископ Георгий совершил чин закладки нового храма на въезде на городское кладбище Дзержинска Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Мы будем надеяться, что это храм будет помогать и ныне живущим, и упокоившимся найти свою дорогу к Богу, обрести Царствие Небесное», — сказал Владыка на церемонии закладки храма. Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии, Архиепископ Георгий высказался отрицательно по поводу используемой сейчас практики «заочного отпевания». «Это не совсем правильно, — отметил он. — Древняя христианская традиция гласит, что усопшего человека надо привезти в храм и именно там совершать молитвы». Строительство храма планируется завершить в 2008 году. Строительство ведется на частные пожертвования и при помощи администрации города.

Архиепископ Георгий совершил чин закладки нового храма на въезде на городское кладбище Дзержинска

Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Мы будем надеяться, что это храм будет помогать и ныне живущим, и упокоившимся найти свою дорогу к Богу, обрести Царствие Небесное», — сказал Владыка на церемонии закладки храма.
 
Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии, Архиепископ Георгий высказался отрицательно по поводу используемой сейчас практики «заочного отпевания». «Это не совсем правильно, — отметил он. — Древняя христианская традиция гласит, что усопшего человека надо привезти в храм и именно там совершать молитвы».

Строительство храма планируется завершить в 2008 году. Строительство ведется на частные пожертвования и при помощи администрации города.

"